Семейное право

Если установила отцовство, подала на алименты. А отец не платит, могу ли я забрать лист у приставов,

Что будет моему ребенку, если отец подаст на моего сына на алименты. Каким способом можно будет доказать, что он не платил. А то тот регулярно звонит, контакты не хочется менять.. не все же отцы могут подать на алименты, так же?
Заберёте вы ИЛ, не заберёте - роли не имеет, ну нервы помотаете себе лишний раз - если больше нечем заняться.
Исполнительный лист по алиментам вы можете предъявить судебному приставу до 21 года ребенка, лучше это сделать в 17 лет РЕ - как бы СП-И по шаблону не напрягаясь всё сделают.
Судебный пристав насчитает задолженность за 3 (три) года, с этим постановлением топаете в Суд и получаете задолженность за ВЕСЬ период неплатежей.
При наличии долга по алиментам папане дорога в Суд не имеет смысла - пусть хоть он в старости будет безногим туберкулёзным инвалидом при смерти = откажут с порога, мало того вы и с его пенсии долг получите.
Илья Вахатов
Лучший ответ
Дмитрий Троегубов Тобишь нужно будет опять указывать его адрес и роли не играет я могу по старому адресу написать на который подавала на алименты, сейчас он же говорит прописки у него нет и живёт он снимает комнату
лучше не забирайте исполнительный лист от приставов, будет копиться задолженность, а это бесспорное доказательство в будущем того, что плодитель уклонялся от уплаты алиментов и, следовательно, не будет иметь права на получение ЛЮБОЙ помощи от такого "заброшенного" им ребенка. И не забудьте, что это ЛИЧНЫЙ долг плодителя именно перед Вами, на него должны быть начислены проценты и, соответственно, долг будет "висеть"всю его жизнь до полного погашения
Подать могут все, не все получат.)
Если отец платил алименты, в будущем он также может потребовать их от своего сына.
Zhansaya Nurlanovna
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЗАБИРАТЬ ИЛ!!!! В противном случае закон будет считать, что папаша добровольно участвовал в содержании ребенка. Пусть копится долг - на этом основании нетрудно лишить папаню род. прав, что автоматически повлечет за собой отказ от получения алиментов со взрослого ребенка
Бактяр Б
не вздумайте забирать - отписка от приставов о наличие долга единственная гарантия отфудболить алиментные претензии в будущем от папаши .
а раз забрали значит договорились и папаша платил добровольно