Семейное право
Добрый день,как доказать отцовство и подать на алименты,если отец гражданин Кипра.В браке не состояли.
В браке не состояли.
Согласно ст. 49 Семейного Кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заяв-ления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью под-тверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Полагаю, что те доказательства которыми Вы владеете будут достаточны (фотографии, справка, свидетели и т. д. )
По факту установления отцовства Ваш ребенок будет иметь такие же права и обязанности по отношению к отцу и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.
Таким образом, он будет иметь право в том числе и на ежемесячные алименты в разме-ре на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Признание указанного гражданина отцом Вашего ребенка не влечет каких-либо юридических последствий для его брака.
На основании ст. 49 СК РФ- Установление отцовства в судебном порядке, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. , а только потом за алиментами.
Подайте в суд на установление отцовста и взыскание алиментов.
Тока сдается мне что процесс будет проходить по законам Республики Кипр и в этой республике
Не знаю, есть ли договорённость между Кипром и Россией на юрид. обяз-ва.
Узнай сначала существуют ли юр. обязательства в семейном праве между государствами (вашим и предполагаемого отца ребенка).