Семейное право

если папа вписан в свидетельство о рождении, это навсегда, или как то можно его оттуда убрать?

Только через лишение родительских прав или оспаривание отцовства. . у меня в практике была такая ситуация.. . женщина ушла от мужчины, подала иск о взыскании алиментов на ребенка, и как бы невзанчай рассказала ему анекдот.
"Накануне 18-ти летия сын пришел к отцу за алиментами, а отец ему и говорит: "сынок, передай своей матери, что в следующем месяце будут последние алименты, я свой долг выполнил и больше она от меня ни чего не получит". Сын пришел домой, маме все передал, а она ему говорит: "Сынок ты когда у отца деньги возьмешь передай ему, что все 18 лет он платил алименты на чужого сына"
После такого анекдота мамаша перестала давать отцу общаться с сыном, исключила все контакты, а папаша (не из анекдота, а по моему делу) подал иск в суд об оспаривании отцовства, заказал генетическую экспертизу, которая подтвердила его отцовство, но он тщательно искал в ней ошибки, погрешности.. . в общем настолько уверил себя, что он не отец.... начал оспаривать экспертизу, проводить повторную, а мать пришла в суд и признала его иск. Таким образом суд признал его не отцом ребенка и исключил о нем хзаписи как об отце... .
Но если вы решите попробовать этот способ, то имейте ввиду, что прав на получение алиментов с этого человека у вас уже не будет.. .

Кстати, я ни в коем случае не рекомендую вам этого делать, это просто случай из практики...
Фея Зубная
Лучший ответ
никак его не убрать, да и зачем? Если он уверен, чт он не отец, может подать иск об оспаривании отцовства. Вы этого сделать не можете
Никак.
Разводитесь вы с мужем, а не ребенок с отцом.
Неважно вписан он в свидетельство о рождении или нет. Ребенок сам формирует мнение об отце. У меня по крайней мере так было....
если родной отец, то навсегда, а если нет через суд проходит отмена записи об отцовстве. у меня именно такая ситуация
Ева Зиглер
вписан будет навсегда
Gennadij Gunko
Но если ты с можешь доказать то что он не является настоящим отцом то тогда шанс есть.
тоько если лишать родительских прав
Oktam Shakurow