Семейное право

имею ли я право на дом отца если он оформил дарственную на другого человека не родственника.

отец оформил дарственную на дом на женщину с которой не расписан, я в этом доме не прописан. Вопрос: имею ли я право, как его сын на какую то част дома, как при его жизни так и после его смерти, не дай бог. И стоит ли мне вообще что то предпринимать?
нет, не имеете. Если ваш отец составил договор Дарения, т о этот договор регистрируется в регистрационной палате при жизни вашего отца и его сожительница еще при жизни становится собственником жилого помещения,
Резеда Камалютдинова
Лучший ответ
Нет, не имеете. Потому что дом теперь принадлежит той женщине, а не вашему отцу. Скорее всего, он сделал это специально, чтоб защитить ее от вас на случай своей смерти.
Если дом перешел в собственность одаряемого, то ни при жизни отца, ни после его смерти Вы не имеете к чужой собственности никакого отношения
Не имеете. Ничего предпринимать не нужно.
Он имеет право распоряжаться своим имуществом как захочет. Так как теперь это не его дом, то наследовать вы долю дома не можете.
Sayazhan Radzhankyzy
Ничего ты не имеешь. Ничего. Ни сейчас, ни после его смерти. И через суд ничего недобьёшься. Статус у дарственной очень высокий-не перепрыгнешь.
Надо было отца уважать и жить с ним в мире... .
нет не имеете
теперь это не его дом
Да, делать нечего и предпринимать вряд ли что есть! Дом то теперь совсем чужой. Отец распорядился им при жизни, как своей собственностью ( это было его волеизъявление) .
Жусип Ергалым
В течениии 6 месяцев можете оспорить и то только в том случае если сможете доказать, что отец находился в невменяемом состоянии.
Дарственную оспорить не возможно.
Здрассте! Каке право? Если он ПОДАРИЛ другому человеку? Единственная возможность - доказать суде то, что отец при подписании документов находился в неадекватнм состоянии или не осознавал последствий своих действий
К сожалению, нет. Дарственная не оспаривается (((