Тут есть две ситуации:
1) Дом приобретен во время брака. Тогда вы имеете 50% доли в этом доме, согласно общему режиму собственности супругов (или согласно условиям брачного договора - если таковой был подписан вами) .
2) Ежели дом куплен мужем до брака, подарен ему или перешел по наследству в любое время (хоть во время брака) , то прав на дом вы не имеете никаких (даже на проживание) . Ваш несовершеннолетний сын имеет право проживать в этом доме независимо от прописки, ибо местом жительства детей является место жительства любого из их родителей.
Семейное право
Помогите! Имею ли я право на дом в котором прописан наш с мужем сын. Я прописана по адресу у мамы. Сын несовершеннолетн
"прописка" права собственности не дает
Нет, на дом прав не имеете!
Да и сын никаких имущественных прав на дом не имеет (даже если это дом в собственности отца) - только право проживать с отцом (или с матерью) . И быть "прописанным" (правильно -зарегистрированным) по месту регистрации его отца (или матери).
Нет, право на дом вы не имеете.
какое право-то? в гости к сыну ходить? имеете, если родительских прав не лишены
с чего вдруг?
так а дом-то чей?
действительно, сын должен быть прописан у одного из родителей.. . странно как то получается...
сын имеет, а вы нет
Право собственности имеет тот на кого оформлен дом. А сын не собственник, так что никакого права не имеете.
а как так вас раздельно с не совершеннолетним сыном прописали?? ? к вам будут вопросы по этому поводу
дом вообще чей??