Семейное право

Помогите! Имею ли я право на дом в котором прописан наш с мужем сын. Я прописана по адресу у мамы. Сын несовершеннолетн

Тут есть две ситуации:
1) Дом приобретен во время брака. Тогда вы имеете 50% доли в этом доме, согласно общему режиму собственности супругов (или согласно условиям брачного договора - если таковой был подписан вами) .
2) Ежели дом куплен мужем до брака, подарен ему или перешел по наследству в любое время (хоть во время брака) , то прав на дом вы не имеете никаких (даже на проживание) . Ваш несовершеннолетний сын имеет право проживать в этом доме независимо от прописки, ибо местом жительства детей является место жительства любого из их родителей.
Ирина Чарыкова
Лучший ответ
"прописка" права собственности не дает
Nikasnow
Нет, на дом прав не имеете!
Да и сын никаких имущественных прав на дом не имеет (даже если это дом в собственности отца) - только право проживать с отцом (или с матерью) . И быть "прописанным" (правильно -зарегистрированным) по месту регистрации его отца (или матери).
Нет, право на дом вы не имеете.
Ольга Шандыбинa
какое право-то? в гости к сыну ходить? имеете, если родительских прав не лишены
с чего вдруг?
К)
Катюшка )))
так а дом-то чей?
Алена Дьякова
действительно, сын должен быть прописан у одного из родителей.. . странно как то получается...
Наталья Башта
сын имеет, а вы нет
Право собственности имеет тот на кого оформлен дом. А сын не собственник, так что никакого права не имеете.
а как так вас раздельно с не совершеннолетним сыном прописали?? ? к вам будут вопросы по этому поводу
дом вообще чей??
!T
!!sweet Tale!!