Семейное право

Я с мужем расписана, но не прописана в его доме. Имею я какие-нибудь права на дом? Сын прописан.

Arman Baveyan
Не важно - кто прописан в доме.
Важно - в чьей собственности находится дом.
если он куплен ( построен) в браке - имеете право поделить его пополам.
Если куплен (построен) мужем до вашего брака или получен им в наследство или приватизирован им - ничего не имеете.
если дом принадлежит муниципалитету или колхозу.... то право проживания и приватизации данного дома имею ваш муж и ребенок, которые прописаны.
Алевтина Васильева
Лучший ответ
Нет! Регистрация граждан в жилом помещении никаких ИМУЩЕСТВЕННЫХ прав на это помещение не порождает !
Даже если бы ты и была прописана, прав на дом ни ты ни сын не имеете.
Chingiz Kadirov
Если дом был построен мужем до вашего брака, то ни вы, ни ребенок не имеете право на этот дом.
дом в браке приобретался? если нет, то никаких. впрочем, как и сын
Анюта Манюкова
1. Прописки не существует уже 19 лет.
2. Регистрация в чужой квартире/доме никаких прав на собственность не дает.
Есть понятие - совместно нажитое имущество. Дом, вероятно, к нему не относится. Хотя там множество ньюансов. Наследование, несовершеннолетние, совместное владение... .
Если дом до брачное имущество мужа, или получен в дар или по наследству то прав у вас на дом никаких нет
дом был у мужа до брака? если да - то : хоть прописаны вы, или не прописаны - никаких прав вы на дом не имеете. увы!
Если жилье куплено в браке, то да, если нет, то соответственно нет.
Юрий Асташов
не имеете
прописка не дает ни каких прав на дом
Юрист в помощь
Сын имеет точно.
Дом куплен в переиод совместного проживания или до?
Если до... тут ничего вам не светит, если во время все поровну.
Chingiz Kadirov А сын то с чего права заимел!? Кроме проживания.