дочь права собственности на квартиру не имеет... .
в РФ, при определённых обстоятельствах, подаренная квартира подлежит разделу после расторжения брака между супругами..
Семейное право
Будучи в браке муж получил квартиру по договору дарения. На что имеет право его дочь при разводе, если она там прописана
имеет право там жить по крайне мере, до своего совершеннолетия.
Если дочь имеет в данном жилом помещении регистрацию. то она имеет право только на проживание в данном жилом помещении и в дальнейшем на наследство и все. п. 4ст. 60 СК РФ- дети не имеют права собственности на имущество родителей.
Развод тут не при чем: дочь имеет право проживать в этой квартире, независимо от семейного положениясвоего отца. Разводятся супруги, дети в разделе не участвуют.
Квартира и любое другое имущество, полученное в порядке дарения, является личной собственностью человека и никакому разделу при разводе не подлежит.
Дочь имеет право и дальше быть зарегистрированной в квартире, но не более того. Сама регистрация по месту жительства никаких прав на собственность не дает.
Максимум, на что будет иметь право дочь - это получить все или какую-то часть в порядке наследования
Его дочь остаётся дочерью своего отца при разводе родителей и раз прописана, то и жить ей есть где. Похоже девочка поменялась местами с матерью.
никакого
Видимо девушка ждет тот ответ, который хочет услышать... .
Не имеет прав дочь на квартиру, уже писали же
см выше. ага если только не выпишет её из квартиры.
Всё вышесказанное верно. Не теряйтесь! Удачи!