Семейное право

Можно ли сидя в тюрьме жене и мужу просить о общей камере? По идеи же имеют право, в инете не нашел ничего на эту тему.

Просить можно конечно
Vadim Musko
Лучший ответ
Попросишь - тебя посадят с мужем.
Гурия Гаджиева
Даже к колонии общего режима нельзя. Ты хотя бы поинтересуйся, что за термин "тюрьма".
Abbas Daurenbekov
просить можно
естественно, откажут
Умид Eclipse
Конечно можно. Будут ему за бабло жену на часик приводить, как самую дорогую проститутку.
В одной тюрьме все заключенные одного пола. Равно как в колониях общего и строгого режима.

Вот в колонии-поселении - могут.
Елена Головань
Не пишите ерунду. В России МЛС разделены и нет общих мест заключений.
Елена Головань А колонии-поселения?
конечно можешь просить поместить свою жену в общую камеру, сокамерники против не будут
Raisa Kubanova
Мужчины и женщины сидят раздельно, в разных зданиях. Это настолько очевидно, что я удивлён, что вы об этом не знаете
Денис Форевер
Интересно, однако....
Это где же Вы почерпнули "идею" о якобы ПРАВЕ осужденных супругов на "семейную" камеру?

Источник - может съели чего-то не того...?
Olya Mishenko
Михаил Кузнецов Не зря грибы горчили...)))
Если вы в разных учреждениях, то нет процедуры этапирования одного к другому ...
Если в одном, то ваша встреча с супругом, это фактически нарушение ст. 80 УИК РФ — требования о раздельном содержании.
Ваш вариант — это пункт 90 Правил внутреннего распорядка ИУ: "В исключительных случаях с разрешения начальника исправительного учреждения осужденному может быть разрешен телефонный разговор с родственником, отбывающим наказание в виде лишения свободы."
Так, что можно надеяться только на телефонные разговоры.
Приказ Минюста России от 16.12.2016 N 295 (ред. от 27.06.2019) Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2016 N 44930)>Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений.
http://docs.cntd.ru/document/420387264
Тимур Юлдашев
Преступников не зря содержат раздельно, это чтобы они не размножались.
У тебя хоть понятия есть, что такое тюрьма?
Светлана так статус ученик...
этож они развлекаться постоянно будут
но просить да, можно, можно даже просить чтоб вообще отпустили всех
Ritm Dyshi С женой, развлекаться? Жена - самое нелюбимое женское существо для подавляющего большинства женатиков.
Места лишения свободы разделены по полам, чтобы было меньше развлекухи))
Иван Саблин
Елена Головань Не все. В колонии-поселении содержатся заключенные обоих полов.
И огородик им) и собачку)