Семейное право

муж с женой прожили в браке 13 лет. Разводятся. Квартира подарена мужу(дарственная). При разводе жена имеет право на 1/2

может иметь право на долю или компенсацию, несмотря на то, что квартира подарена....
Игорь Антоненко
Лучший ответ
нет, с какой стати? Она ж ее не покупала.
нет не имеет. Так как квартира является собственностью только мужа на основании ст. 36 СК РФ - все имущество полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования/имущество каждого из супругов/ является его собственностью. И вы на эту квартиру прав не имеете.
Елена Моисеева
Нет не имеет!!
В настоящее время многие оформляют дарственную, чтобы не было никаких претендентов на имущество.
Марат Асанов
Нет, не имеет - квартира собственность мужа.
Вы же не тратили семейные деньги на приобретение этой квартиры, поэтому - НЕТ.
нет не имеет
дети могут там проживать, если зарегистрированы до совершеннолетия.
а право имеют (дети) только на вступление в наследство
Обломись с хатой.
Только нажитое совместно имущество подлежит разделу... .
А квартира была подарена ему.... Увы! Вам она не принадлежит и право на 1/2 Вы не имеете....
Жена не имеет на жильё никакоо права, а вот дети - это да.
Конечно нет...
нет, что вы... забудьте
Если подарили до брака то нет... а если в браке, то может быть и возможно... граммотный адвокат подскажет...
Нет.
Кука Хасенова
Только дети.
Дрон Дроныч
нет. и дети тоже (см. СК РФ) , дети только в порядке наследования
нет
нет конечно не по дарению ни по наследству
Сама недавно все это оформляла и нотариус сказала, что участок подаренный мне- только мой.... и не подлежит разделу при разводе.... ХА-ха-ха!!!!