Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 Семейного Кодекса РФ.
Удачи!
Семейное право
Я развожусь с женой. Моя жена имеет право лешить меня родительских прав? Если да то по каким причинам?
Лишение родительских прав это сложная процедура. Прочтите ст. 69 СК РФ-Лишение родительских прав, ст. 70 СК РФ-Порядок лишения родительских прав, ст. 71 СК РФ-Последствия лишения родительских прав/семейный кодекс можете найти в интернете/ Лишить не так-то легко.
Может. За то, что она не послушала свою маму, которая говорила ей не ходить за тебя замуж.. . )))
Если ты не алкоголик, не ведешь асоциальный образ жизни, то нет
Но ей это и не надо, если тебя лишить родительских прав, то и алиментов она лишится. Другое дело если ей и не нужны твои алименты и у нее есть мужчина, который хотел бы усыновить ребенка (удочерить)
Тогда насколько крутой мужик и насколько хилый ты - придет по мужски с тобой пару раз поговорит ( не лично конечно) А там думай сам
на данный момент нет, а вот в будущем... почитайте статью 69 семейного кодекса, если не будите нарушать, то не сможет
Знаете, если Вы будете материально помогать своему ребенку (оплачивать алименты) , то никто и никогда не лишит вас родительских прав, если Вы конечно не наркоман, алкаголик и проч.
Кстати запретить видется с ребенком Вам тоже не смогут, если Вы хороший отец. Удачи Вам.
Живите дружно и после развода, думайте о ребенке - главное его здоровье! Я не верю, что женщина захочет лишить ребенка отца! Уверена, что Вы уходите к другой женщине, поэтому жена так и говорит... Поймите и простите ее, думайте, что Вы виноваты, а поэтому думайте о тех, кого оставляете!!!, а ни о себе. Если это поймете, то ребенка не потеряете, а если нет, то никакой кодекс не поможет, даже если и не лишат прав (это очень сложно на самом деле!) , поэтому остановитесь и поговорите с женой по-человечески и все будет хорошо! Успехов.
я думаю, что не имеет право, а лучше купи семейный кодекс раз уж собрался разводиться, там многое другое узнаешь- он тоненький и не дорогой!
в принципе иммеет, но должны быть веские причины.
То есть, вы доллжны вести амморальный образ жизни, также при нахождении в тюрьме, при решении суда при котором было вынесено решение об угрозе жизни ребенка от вас.
Если не уклоняетесь от воспитания ребенка, его содержания, жестоко с ним не обрщаетесь не совершили умышленное преступление против него или супруга, не злоупотребляете спиртным, то практически нет. Если ребенку более 10 лет его мнение должны выслушать в любом случае.