Семейное право

Мама дает денег на квартиру, бедт ли, жена иметь право на эту квартиру при разводе?

Дарить деньги опасно, в судах потом приходится доказывать, что именно ЭТИ деньги были на квартиру потрачены, вплоть до номеров купюр. Лучший вариант - покупка на маму, потом от неё - дарственная, налогом не облагается. Минус - имущественный вычет мама или папа не сделают, если уже не работают, максимум за последние 3 года работы. Но на куплю маме потребуется согласие ЕЁ мужа, равно как и на последующее дарение. Если дарить деньги - то в виде счета с уже лежащей на ней суммой, и далее покупку оплачивать именно с этого счета, тогда все доки будут налицо. И такое дарение суммы - оформить нотариально.
Hannah Montana
Лучший ответ
скорее всего будет, квартира приобретается во время брака
купИте на маму, а она пусть потом оформит сразу дарственную на тебя. жена будет вне игры, если в браке не родится ребёнок
Артур Есипенко
Soxib Karayev А ребенок при чем? С каких пор дети совместно с родителями - имущество наживают?
нужно купить квартиру на имя матери и сразу сделать дарственную на Вас. Тогда точно никто не сможет претендовать
Петров Артем
пусть мама подарит деньги или квартиру, тогда жена не будет иметь на нее права.
Hovsep Vardanyan
Попросите маму через нотариуса оформить факт дарения денег, которые мама не позднее 3-5 дней с даты оформления направляет на ваш счёт. Тогда есть шанс доказать, что деньги ВАШИ.
Зоя Петикян
если будет куплена в браке -то да, пусть лучше она на себя сначала оформит, а потом вам подарит, тогда дареная даже в браке не делится
Ринат Кавеев
чья мама ее то да, а если твоя то надо будет указать что бабло было твое
Да. Будет иметь право на 50% того, что ты с ней купишь в браке. Вне зависимости от того чьи деньги, каким образом и прочее, прочее.
Конечно ты же женат не делится только по завещанию
Soxib Karayev Не делится - дареное, унаследованное, приватизированное.
все приобретенное в браке потом если, что делится пополам. Так что мой вам совет.. Пусть мама купит квартирешку, а уж потом ее вам подарит.. Вот даренное не делится...
Елена Волошина
Составьте договор дарения денег на приобретение квартиры в простой письменной форме этого будет достаточно для исключения квартиры из совместно нажитого имущества