Семейное право
Я купил квартиру после свадьбы. Оформлена на меня но я не прописан а прописана жена. Скажите при разводе жена имеет прав
Имущество,купленное в браке подлежит разделу.
НЕдвижимость, приобретённая в браке, делится пополам.
Это имущество нажитое в браке. Жена имеет право на половину.
Да, имеет. Поскольку квартира приобетена в браке. А кто прописан, кто нет - это никого не интересует...
приобретение в браке, значит все пополам
Если квартира куплена после свадьбы, то считается что вы купили ее вместе на совместные деньги - т. е. квартира будет поделена пополам.
Если вы считаете, что квартира была куплена на ваши личные средства, которые вы заработали ДО брака и жена прав на квартиру не имеет - вы должны это доказать в суде.
Например - предоставить доказательства того, что квартира была куплена на деньги, снятые с вашего личного лицевого счета, открытого ДО вступления в брак.
Или что вы продали добрачную квартиру-машину и на эти деньги в браке купили другую квартиру.
Если таких доказательств нет - квартира делится пополам.
если только она не работала до свадьбы и у вас все чеки и договора на квартиру,что именно вы платили,т.к.она не работала-только в этом случае.
Имеет право! Регистрация не имеет значения!
Ув. Галочка!!!! Каким образом у Вас появилась ЖЕНА???? Однополые браки в России не регистрируют.
По теме - да имеет. Читаем ст. 34 Семейного кодекса:
Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Что куплено в браке - то общее, если Вы не докажите в приобретение указанного имущества вложены добрачные средства. Доказывать нужно в суде.

Какая разница, на кого что оформлено, если квартира куплена после свадьбы. В любом случае при разводе все имущество, нажитое за время брака, делится пополам.
да, имеет независимо от прописки и права собственности - квартира куплена в браке, следовательно совместно нажитое имущество. следите, что б все остальное не оттяпала
конечно имеет, квартира куплена в браке, если бы до брака купил, то она твоя после развода
На самом деле - все не так безнадежно. Докажите в суде, что квартира была Вами куплена исключительно на Ваши деньги, заработанные до брака, и квартира полностью станет Вашей. Будут вопросы - пишите на почту.
Конечно. Даже если Вы этого не захотите, все равно её часть- это ровно половина этой квартиры.