Семейное право
Купил квартиру до брака.Сейчас хочу продать и купить другую.Как избежать раздела новой квартиры при разводе.
Если вы в браке купите квартиру это будет ваша совместная собственность с супругой, Вам необходимо составить брачный договор или покупку оформить на маму, сестру, брата, а они вам подарят, то есть оформят на вас договор Дарения и тогда ваша квартира будет только вашей собственностью
Если в переводите деньги безналично, то выписка со счета покажет, что вы использовали для покупки квратиры свои личные средства, полученные от продажи предыдущей. Опять же, у вас будет расписка в получении денег от покупателя. Нужно, чтоб от продажи до покупки времени было как можно меньше
Надо развестись, купить квартиру. Заевление в загс подать.
Заведите счет в банке. Нпри продажи квартиры пусть покуптель переведет или положит деньги вам на чет. При покупке новой квартиры деньги продавцу так же переведите свашего счета на его счет. Тогда по банковским операциям можно будет проследить движение этих денего. При этом счет совсем не закрывайте ( 10 реблей) и храните эти книжки.
Сохранить доказательства, что новая квартира приобретена, исключительно, на средства от проданной квартиры, доказательства, что из семейного бюджета не было потрачено ни рубля на приобретение новой.
Сергей Казаков
И какм образом вы это докажете,интересно?
Если решили разводиться-так разводитесь, а потом покупайте что хотите
Брачный договор, по другому никак.
составить контракт
все манипуляции с переводами - все равно шансы почти 0.Лучше составить брачный договор - и не париться
никак, если только на родителей оформить, а они в свою очередь оформят дарение или наследство.