Семейное право

Если квартира куплена в браке и я развожусь, то что сперва лучше: продать квартиру или развод, а потом продажа?

Как договоритесь со своей второй половиной, хотя Можно продать деньги пополам, и в суде заявить что имущественных претензий нет, разведут в тот же день
... Светлана ...
Лучший ответ
Если квартира куплена в браке, то на она подлежит разделу между супругами, Оба супруга имеют право на данное имущество. Все совместно нажитое в браке имущество делится между супругами пополам, прочтите ст. 34. 38,39 СК РФ.
Дмитрий Фомин
А вам так и так делить пополам, хоть до развода, хоть после.
в любом случае пополам делить придется
без разницы
Богдан Аносов
да кака разница -сначала или потом. Все равно продать жилье вы сможете только с согласия своего супруга. Пока не разделете имущество - только с согласия супруга или бывшего супруга. После того, как имущество ( квартира) будет поделена. вы можете делать сосвоей половиной чего захотите -продавать, дарить, завещить.
Андрей Полежай
Какая разница, если продадите квартиру, деньги поделите пополам, если не продадите -квартиру поделите, в любом случае делиться придётся, выбирайте, что для вас лучше, что проще
не имеет значения
даже после развода квартира останется совместно нажитым имуществом
Г.г. Потапов
Автор, в любом случае пополам делить придёться всё,что нажито за время брака, а так я думаю сначала продать квартиру, деньги за нее получить деньги поделить, а там уже и на развод подать. иначе ща много могут сделать (везде у всех "связи" блин и т. п,) , и вы вообще без всего останетесь. лучше сразу продать поделить)))) иначе у разбитого корыта можете остаться))))
вообще значения не имеет. в любом случае пополам придется делить, т. к. квартира - это совместно нажитое имущество
Холли Смит
пополам.
продажа квартиры, приобретенной в браке производится с согласия супруга=)
без согласия супруга договор отчуждения будет признан н/д по требованию вашего мужа.
если вы оба хотите сейчас продать, то деньги полученные с продажи разделите пополам в дальнейшем.