Семейное право
КВАРТИРА КУПЛЕНА В БРАКЕ В РАВНЫХ ДОЛЯХ 2 ДЕТЕЙ В БРАКЕ КАК ДЕЛИТСЯ КВАРТИРА ПРИ РАЗВОДЕ?
ничего делится не будет, у Вас и так долевая собственность как Вы пишете так и останется за бывшими супругами по 1/2 доле. Согласно ст. 60 СК РФ дети не имеют право на имущество нажитое супругами. Они могут только унаследовать или получить по сделке.
Уже поделена. Никак не делится. Дети не в счет.
на четверых..
Квартира, купленная в период брака, является совместной собственностью супругов (ст. 34. 35 Семейного Кодекса РФ) .
Поэтому в случае раздела каждому из супругов "достанется" по 1/2 доле квартиры.
Дети не имеют права на имущество родителей, так же как и родители не имуют права на имущество детей (за исключением наследственных прав)
В разделе имущества будут участвовать только супруги.
Удачи!
поапола на мужа и жену - дети не в счет!!
Если квартира куплена Вами с супругом ( и иное не указано в договоре купли продажи, т. е отсутствуют еще какие-либо покупатели) , все делится в равных долях согласно семейному кодексу как совместно нажитое имущество. Дети к этому вопросу не имеют НИКАКОГО отошения
50/50. Она у вас уже разделена, делить нечего.
Дети в разделе не участвуют.
между супругами пополам
50 на 50 .
По 1/2. Либо в соответствии со статьёй 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Другого варианта при всем богатстве выбора нет.
Большая часть отходит к родителю, с кем будут проживать дети.
больше может достаться тому, с кем будет проживать ребенок.
если квартира приобретена в браке и приобретена в долевую собственность, то вы с мужем так и останетесь собственниками долей, которые вы приобрели. Дети не имеют право на долю в имуществе родителей. При разделе имущества между супругами, суд может отступить от начал равенства долей супругов в совместном имуществе, то эти случаи четко оговорены в Семейном Кодексе РФ (по моему ст. 39).
на двоих. собствеников.
все делится в равных долях согласно семейному кодексу как совместно