Семейное право
Купили в браке квартиру по 1/2 на мужа и жену.Свою долю оформил на дочьИмею ли я право на долю бывшей женыОплачивал кв я
у Вас развод? или жена померла? а.. бывшая.. не важно, кто оплачивал. купленное в браке делится на лопопам.
Это зависит от того, как у вас оформлен догвор купли-продажи. Если там покупка дочерью и матерью то половина матери авляется вашей общей. Если же вы сначала покупали на двоих с женой, а потом дочери свою половину подарили или продали то определяющим моменто является время второго договора, до развода или после. Если до, то вы ее подарили или продали вместе с женой, А если после, то вы единолично распорядились своей половиной квартиры
право на долю может установить суд....
На долю жены права не имеешь.
вы своей долей распорядились
Да, имеете - на половину. Если у Вас нет брачного договора.
Он распорядился не СВОЕЙ долей, а долей в праве на квартиру которая находилась в совместной собственности с женой. Если не было брачного договора при приобретении имущества или соглашения о разделе имущества, то доли приобретенные в браке - это совместная собственность супругов.
в браке не важно кто оплачивал. все поровну. и доли и кредит. ваша доля при вас. больше ничего, сударь
Даже если бы она и умерла - не имеете.. Бывшая жена не является больше Вашей родственницей..
Аналогично - пополам с соседом купили барана. Свою половину я съел, но мне оказалось мало. Имею ли я право на часть соседской половины барана?
нет. кинули они вас.