Пишите исковое заявление в мировой суд на судебный участок по месту вашего жительства, (на стендах в судах есть образец) прикладывайте свидетельство браке и копию свидетельства о рождении ребенка, а так же гос пошлину в размере 400 рублей. В течении 10 дней вам назначат судебное заседание. И если отвечик (муж) согласен то вас разведуд если нет, то могут дать срок на примирение как правило от 1 месяца до 3 и затем при вашем несогласии вас все равно разведут.
С ребенком сложнее, законно лишить отца права видеться с ребенком нельзя, только в том случае если он под следствием или душевнобольной.
Семейное право
в браке 3 года,сыну 2 года! муж работ в милиции,пьет! как развестись и сделать так чтобы он видел сына как можно реже!
Ну ладно, муж бухает, его можно (теоретически) понять в милици мало иных способов стресс снять, по себе знаю. Но пьет-то он без ребенка, и не в его присутствии. А Вам негоже брать сына и идти на пьянку, будьте мудрее.
Крепитесь.
Дарья Бабич
В нашей семье разное было! и тут вот уже хотела на развод подавать-помирились,а через день опять! все было! 7 мес малого в холодную погоду забирал,ехал на автобусе на дамбу,пил с друзьями! а я его вызванивала,искала,прихожу ребенок замерз! и дома и у ребенка нервы не к черту и у меня!он все делает при ребенке!ребенок все копирует и сигареты и пиво! а мужу все равно,он и душил меня и матерился! я боюсь что у него есть связи и он вообще нормально не даст разойтись! угрожал что сделает меня невменяемой!
Милиционеров разводят так же, как и прочих смертных. Подается иск в мировой суд, оплачивается госпошлина 400 р. - и через месяц развод.
А как обеспечить минимум общения с ребенком.. . Если он действительно пьяница, то вскоре о ребенке забудет сам.
пущай меняет место работы!!!!
Дарья Бабич
на что!? это уже человек такой! ему хоть на заводе!есть на заводе не пьющие(как наш кум,а есть такие как после работы сразу по 100 грамм)
Не стоит их разлучать
...одно могу сказать: каким бы муж не был (настоящим, бывшим, пьющим и т. д. до момента опасности для жизни) - не чините препятствий для общений его с ребёнком. Не факт, что когда ребёнок вырастет, он не обвинит Вас во всех проблемах вашей не сложившейся семьи!
Невозможно ограничить время общения отца с ребенком!
Исключение - если отец уголовник, или псих (стоит на учете в психдиспансере) .
Единственное, что Вы можете сделать - при разводе определить время встреч отца с ребенком. но оно не должно быть меньше 2х дней в неделю! Вот такая несправедливость! Зато он у Вас отсудить его не сможет!
А для условия "Вашего присутствия" отец должен быть "опасен" для ребенка или для Вас.
Глупо не давать видеться отцу с сыном. Свои личные обиды оставляй при себе.