Семейное право
Прожив в гражданском браке 6 лет (сыну 6 лет) имею ли я право на имущество?
Имеете право только на то имущество, которое оформлено на вас! Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют !
Имущество - нет. А с ребенком решайте через суд и опеку.
Только полюбовно если решите. А по закону нет.
Конечно, имеете все права на СВОЕ имущество.
А на имущество сожителя, даже если он отец Вашего ребенка, НИКАКИХ прав НЕ имеете.
И даже если он "неприлично" богат...
Нет, не имеете.
Право на имущество не имеешь.
"Гражданский брак" не создаёт правовых последствий по СК РФ.
Законодательством РФ предусмотрен только брак заключенный в органах записи гражданского состояния. То что вы называете гражданским браком - это сожительство, а сожители не имеют общего имущества и разделить его в судебном порядке не могут. Только то, что сами между собой договоритесь кому что.
гражданских браков не существует, от совместного проживания с ведением общего хозяйства не возникает прав на имущество.
Нет, гражданский брак никаких прав на имущество не дает. Закон не связывает с термином "гражданский брак" никаких прав и обязанностей.
имеете. просто придется доказывать что вели совместное хозяйство. свидетели там, прописка и прочее. Свидетельство о браке это только СВИДЕТЕЛЬство
По закону сожительство никаких прав на имущество не дает, вы друг другу никто и никакой суд не будет рассматривать иск о признании таких отношений брачными. Что вам мешает сходить в ЗАГС и зарегистрировать отношения?
..про какое имущество вы говорите?