Семейное право

Бывшая не дает видется с ребенком. Сыну 5 лет. Имею ли я право? Подробность в низу.

Приезжать в садик, забирать его, при этом известив бывшую смс-кой. Для дневной прогулки и вечером привожу обратно. Наказуемо ли это? Из дома забрать не могу, не открывают дверь. Т. е из садика я забираю против ее воли, т. к она на работе. Алименты плачу исправно. С судом связываться не хочу.
Дима Борисов
Ты не читай коменты бабомразей.
Это они спецом тебя запутывают - типа в СУД, в ЛЕС
Запомни Суд тебя ограничит в родительских правах, сейчас ты имеешь полные ни чем и ни кем не ограниченные права родителя. Берешь свидетельство о рождении, чадо и едешь жить за Анадырь - нехай мамаша по судам мыкается.
Не хош так кардинально оторваться от пролёжанного дивана - тада освой ст. 5,35 КоАП РФ
Всё что тебе поможет найдёшь на отцовских сайтах отком. ру и правотца .ру
Андрей Кочетов
Лучший ответ
Вы не хотите делать по закону. Вам нравится делать ей назло. Нравятся эти психологические игры. Не хотите связываться с судом? Вам неинтересно брать ребенка официально, когда суд определит дни и время . Вам интересно увезти ребенка, послать СМСку и буйно радоваться, представляя, как она психует. Так на кого вы жалуетесь? Сами на себя. Она вам не дает ребенка? А не вы ли ее довели и подтолкнули к этому? Пора повзрослеть и быть папой, а не нашкодившим мальчиком.
Олег Лесник
Дима Борисов Вам меня просто не понять...
Это мое чадо, и к нему приезжать как на зону, на свиданку....
До решения суда Вы имеете на ребёнка РАВНЫЕ с матерью права, поэтому действуйте, как решили. Но от суда Вам уйти не получится: придётся рано или поздно узаконить ваши отношения применительно к свиданиям с сыном.
Elena Lobanovitch
Дима Борисов Отлично! Вот это мне и надо! Главное, что до суда у нас равные права!!!!
Если бы у нас было правовое государство, то надо было бы связаться с судом... .
потому что непонятно, почему она на вса так обижена, вы же со своей нынешней ребёнка не забиратете ?( а то был у моей знакомой такой кадр)
попробуйте пригрозить судом... и попробовать пояснить, что ребёнку нужен отец, пока маленький, потом время будет упущено
ещё можно проконсультироваться у органов опеки
Дима Борисов Тысячу раз ей говорил, что сын нивчем не виноват. Он любит нас одинаково и ее идиотские капризы, ломают его психику... На что она отвечает;-"Ну и что!"!!!
Собственно из-за необоснованных,систематических скандалов я и ушел... а сыну обьясняю, что я просто уезжаю на работу и поэтому бываю так редко 1-2 раза в месяц.

На душе тяжело, люблю и скучаю по сыну, она это знает и этим пользуется.
Такие вещи решаются только через суд, хотите общаться с ребёнком да ради бога пишите в суд и что он скажет, возможно он решит что ваши свидания возможны только в присутствии мамы или опекунского совета и вы не имеете ни какого права забирать его домой. Хорошим отцам ни кто не будет препятствовать общению, а то бросят детей на произвол судьбы, не нуждаются ими по несколько лет, а потом портят психику детям. Что решил в папашу что ли поиграть, пожалей ребёнка.
алименты надо документально подтверждать.
это все к приставу. пишите заявление и решаете
И на сколько тебя хватит показывать какой ты хороший папаша? Ты ради ребёнка не сумел сохранить семью, а теперь пытаешься что-то кому-то доказать? Видел я таких: пол-года максимум.. . Оставь их в покое.
Алевтина Злодива Хранительницей очага всегда считалась женщина,а не мужчина.
Дима Борисов Вот уж не надо меня срамить, не зная подробностей.
Если по суду не определено место проживания ребёнка то можешь вообще его забрать, а если определено что с матерью то только если без суда то через опёку
Ваша бывшая супруга не имеет право не давать вам видеться с ребёнком.
. .
Анастасия Замула она не препятствует, а дверь открывать она не обязана посторонним. тут не придраться
Право есть, с судом не хочешь, как хочешь, просто если бы было решение суда которое определяло бы порядок\время вашего общения с сыном можно бы было привлечь вашу бывшую к штрафу за нарушение\ограничения вашего права,
Дима Борисов Как же я могу доказать, что она мне его не дает? Я живу в другом городе, ну приду с приставами, она откроет, скажет им что видеться не запрещает, они уйдут...
Дальше, все по новому. А каждый раз приставы, со мной ходить не будут.
Это ваш ребенок ты имеешь такое же право на него как мать