Семейное право
Куда обращаться, если бывший муж угрожает вселить бомжей в квартиру? (1/4 часть сыну 2 лет, 1/4 моя. 1/2 ЕГО мамы)
Распоряжение долевой собственность - по соглашению между всеми собственниками, поэтому без Вашего согласия никого вселить нельзя, в том числе его самого, который не является собственником (ГК РФ, ЖК РФ).
Напишите заявление в милицию. Затем исковое заявление в суд. Можете привлче к этому вопросу орган опеки и попечительства.
По моему в этой ситуации лучше всего разменять квартиру, а если он угрожает вселить бомжей. то написать заявление в органы опеки. т к разменять квартиру быстро не получится
Во первых без регистрации в вашей квартире никто проживать не сможет. Для того что бы получить даже временную регистрацию надо в обязательном порядке ваше согласие. Поэтому как только в вашей квартире появятся чужие люди вызывайте милицыю их выставят.
В чью квартиру? Его доли там нет, если только его мамаша подсуетится.
Для начала в милицию... У бомжей нет документов... Их выселят по быстрому.
В суд. Если есть одно из трех подтвержденных обстоятельств
1. Бомжы заражены переносимой болезнью
2. Бомжы ведут себя неадекватно
3. Болезнь сына которая не позволяет ему переносить присутствие посторонних
1. Бомжы заражены переносимой болезнью
2. Бомжы ведут себя неадекватно
вот к маме его и обращайтесь. у нее в собственности пол квартиры. его доли в квартире нет, следовательно никого сам вселить он не сможет.
Подать в суд и написать на него заявление!
я так понимаю его части там нет вообще? тогда никак
квартира в собственности и разделена подолевой
тогда сможет на свою долю но самый лучший выход сходить в опекутам точно скажут.
но а если такие дела то продай свою часть и дуй к маме. А потом мамину продашь доплатиш и купишь жильё больше но уж будешь чувствовать себя дома.