Семейное право

Куда обращаться, если бывший муж угрожает вселить бомжей в квартиру? (1/4 часть сыну 2 лет, 1/4 моя. 1/2 ЕГО мамы)

Распоряжение долевой собственность - по соглашению между всеми собственниками, поэтому без Вашего согласия никого вселить нельзя, в том числе его самого, который не является собственником (ГК РФ, ЖК РФ).
Т@
Татьяна @
Лучший ответ
Напишите заявление в милицию. Затем исковое заявление в суд. Можете привлче к этому вопросу орган опеки и попечительства.
Александр Вав
По моему в этой ситуации лучше всего разменять квартиру, а если он угрожает вселить бомжей. то написать заявление в органы опеки. т к разменять квартиру быстро не получится
Во первых без регистрации в вашей квартире никто проживать не сможет. Для того что бы получить даже временную регистрацию надо в обязательном порядке ваше согласие. Поэтому как только в вашей квартире появятся чужие люди вызывайте милицыю их выставят.
Лидия Бурмич
В чью квартиру? Его доли там нет, если только его мамаша подсуетится.
Саша Лазарев
Для начала в милицию... У бомжей нет документов... Их выселят по быстрому.
В суд. Если есть одно из трех подтвержденных обстоятельств
1. Бомжы заражены переносимой болезнью
2. Бомжы ведут себя неадекватно
3. Болезнь сына которая не позволяет ему переносить присутствие посторонних
вот к маме его и обращайтесь. у нее в собственности пол квартиры. его доли в квартире нет, следовательно никого сам вселить он не сможет.
Подать в суд и написать на него заявление!
я так понимаю его части там нет вообще? тогда никак
квартира в собственности и разделена подолевой
тогда сможет на свою долю но самый лучший выход сходить в опекутам точно скажут.
но а если такие дела то продай свою часть и дуй к маме. А потом мамину продашь доплатиш и купишь жильё больше но уж будешь чувствовать себя дома.