Семейное право

Бывший муж угрожает судом из-за того, что хочу сменить место жительства с нашим общим ребенком. Как быть?

Добрый вечер! С бывшим супругом я развелась года назад. От брака подрастает сынок 4,5 лет. Сейчас я замужем. Мой муж прописан и живет в другом городе, около 2000 км от моего города. Сейчас мы планируем уехать к нему и остаться там жить. Но бывший муж препятствует этому. Мало того что он уже 3 месяца не видит сына (не хочет или боится моего мужа, не знаю. Но ему никто не запрещал видеться с ребенком), так он и не интересуется им. Он не звонит, не пишет чтоб узнать как сын, подарки на праздники не дарит. Но говорит, что если узнает, что мы сменим место жительства, то он будет обращаться в суд, чтоб ему назначили дни, по которым он сможет видеть ребенка и что из-за этого я не смогу выехать из города. Что делать? Я же не могу из-за какого то козла жить отдельно от своего мужа? А муж не может переехать в мой город, т. к. там у него бизнес
да пусть подает, суд ему определит дни в котоыре он может к вам приезжать и видетсья с ребенком. Вы ему ничего не обязаны, у вас другая семья, и вы можете жить там где вам хочется и можется, никто вам этого не запретит
Аяна Абенова
Лучший ответ
Ваш бывший слышал звон, но не знает, где он. Вы свободны в выборе места жительства- это конституционное право каждого. в суд он подать может- по вашему месту жительства. Дни ему назначат. И он должен будет сам к ребенку приезжать. За 2000км.
Андрей Кушней А вот и нет . !Знаем, решали вопрос в суде . А в данной ситуации мама разрушира семью, своими аморальными связями сексуального ...И отец отсудит ребёнка, и будет от неё получать алименты . Ему просто нужно юридически помочь . И поможем .
вы не несите бред. а он пусть учит законы.. Езжайте, куда хотите. да, он может подать в суд на время встреч с ребенком, но ни один суд не заставит вас жить там, где он хочет.. Вот пусть и приезжает туда .в отведенные ему дни и часы...
Вы можете жить, где угодно в пределах страны и муж не может вам запретить.

Пускай подает в суд. Вероятнее всего, суд определит порядок общения таким образом, чтобы ребенок 2-3 недели в год проводил с отцом в его городе, а остальное время жил с вами.

При этом обязанность забрать ребенка из вашего города и вернуть его на место - на отце.
В пределах страны Вы с ребенком можете ехать куда угодно, и ничьего согласия для этого не нужно. А папенька, если захочет встретиться с сыном, имеет право приехать в тот город, где будет жить сын. Удобно это ему, или нет - никого не волнует
Пусть ребёнок живёт с отцом . К гадалке не ходи, вы его настриваете против него, И с новым мужем развлекайтесь . Вы не думаете о ребёнке, о его интересах . Только о деньгах и пусси . И нужен ли вашь ребёнок новому мужу? Судя по сюжету, ваш новый сам позвонил бывшему, предложил бобло, чтобы ребёнок был всегда с ним . И поможет в суде выиграть это дело . И дни свиданий назначат вам . ВЫ ЧТО ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, ИЛИ ПАСТЕЛЬ И ДЕНЬГИ ВАМ ТАК МОЗГ ЗАПУДРИЛИ . Всё понятно, как хер до копейки, этот ваш нынешний, умничка . Только тупит, нужно хоть немножно импровизировать . А тут, чётко, как настоящий деловой мачо, по инструкции работает . Сам себя сдал . Я таких сценариев, побольше Дарьи Донцовой написал . Пол Мира по ним косят ушлёпков, а полиция найти не может кто . Читать не умеют классику совревенности . Даже не сомневаюсь, что у вас с ним брачый договор, и у него ещё 3 жены
Maestro Films
Глупости. Мне интересно что он будет в суде говорить.
Инга права
По закону Вы с ребенком можете жить где хотите (в стране), Если муж подаст на определение порядка общения - его право, НО! Это не обязывает Вас оставаться у него "под боком", Пусть приезжает каждый раз, как вспомнит ребенка в Ваш город - имеет право, но он пойдет ли на это?))
Закирова Алия
ПИШИТЕ ХОДАТАЙСТВО В ОРГАНЫ ОПЕКИ ПУСТЬ ЭТО ВСЕ БУДЕТ ПОД ИХ КОНТРЕЛЕМ
ВЕДЬ РЕБЕНКУ УЖЕ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА В ШКОЛУ