Семейное право

Хочу чтобы бывший муж отказался от нашего общего ребенка. Будет ли он после этого продолжать платить алименты?

Polinka Linchuk
Такого юридического понятия как отказ от ребенка НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Можно подать в суд об оспаривании отцовства заявив что это не ребенок ответчика и если он с этим согласится- вы мама-одиночка и алиментов нет и быть не может.
Можно лишить его род. прав, но для этого должен как минимум быть состав преступлений, перечисленных в ст. 69 СК РФ.
Алименты при это получать будете.
Александра Бислюк
Лучший ответ
Polinka Linchuk Хочу чтобы он написал нотариально заверенный отказ от прав на ребенка, но продолжал платить алименты. Какую формулировку отказа правильно указать?
Отказ от отцовства законом не предусмотрен. Ни какой нормальный нотариус такую "филькину грамоту" не заверит. Отец может дать согласие на усыновление своего ребенка и тогда у него не будет ни прав, ни обязанностей по отношению к ребенку. Либо, при наличии веских причин, отец может быть лишен родительских прав, но это не освободит его от обязанности уплачивать алименты.
Моральными аспектами тут и не пахнет. Отказ отца от ребенка невозможен.
Отказ от ребёнка не предусмотрен законодательством РФ. Либо лишайте родительских прав либо БМ заверяет у нотариуса своё согласие на усыновление его ребёнка третьим лицом. И в обоих случаях БМ платит алименты ДО УСЫНОВЛЕНИЯ РЕБЁНКА ИДИ ДО 18ЛЕТИЯ
Yuriy Polyakov
..ну ты и сучка...
Не два горошка на ложку. Или он отец и следовательно плательщик Алиментов, либо он никто и не плательщик.
Юлия Ааб
Отказаться от отцовства не возможно, возможно лишить его отцовства, но тогда фиг вам, а не алименты
Александра Бислюк лишить отцовства - это как?
отрезать член?
Лишение род. прав не является основанием для прекращения выплат алиментов.
Polinka Linchuk Что является основанием для данного высказывания? Лишить официально у меня нет доказательств!.
Polinka Linchuk А если сам отказ напишет?