Семейное право

Как продолжать платить алименты, если уволился с работы.

Муж уволился с работы, новую пока не нашел. Как ему продолжать платить алименты на ребенка о первого брака 1/6 (у нас есть двое совместных детей)? Я работаю, готова перечислять деньги (есть реквизиты сберкнижки). С ребенком наша семья в очень хороших отношениях и итак помимо алиментов помогаю девочке. Но как сделать правильно, чтобы потом, когда муж найдет работу, ему не выставили бы задолженность (опыт с такой задолженностью уже был)? И какую сумму мне нужно будет перечислять (я сама могу перечислить меньше, чем выплачивал муж, когда работал)? Спасибо.
можно ещё под расписку передавать....
Салиха Насиголлакызы
Лучший ответ
пусть высылает либо почтовым, либо банковским переводом, и квитанции предъявляет приставам. Так никаких претензий не будет. Для неработающих сумма исчисляется в % от средней зарплаты по РФ. Выясните у приставов ее размер, он все время меняется.
))
))D@nik ))
Вы можете перечислять сами по почте или на банковские реквизиты, только обязательно в квитанциях о перечислении должно быть слово " Алименты" или Перечисление на содержание несовершеннолетнего ребенка. Также вы может обратиться к судебному приставу исполнителю. Если у вас есть банковские5 реквизиты истца. то возможен перевод и через службу судебного пристава исполнителя. Обратитесь к ним.
Обратитесь в Центр занятости населения. То есть это необходимо сделать мужу. Чтоб там его оформили со статусом "безработный". Рахмер выплат по алиментным обязательствам будет зависеть от суммы пособия. Перечисляется автоматически (безнал) . И всякая задолженность исключена.
Муж должен отчислять со средней З\П по городу. В том случае если он не работает. Каждый месяц эта З/П разная и размеры её можно узнать в исполнительной службе, куда и направляется исполнительный лист с работы мужа, после того, как он увольняется. В любом случае деньги нужно пречислять по почте или каким-то другим способом, с тем чтобы на руках у мужа были подтверждающие отправку денег документы (чеки) . Какие бы хорошие отношения с бывшей женой не были.
алименты взыскиваемые через суд с безработного взыскиваются по среднероссийской. если он не тоит на бирже; там у него отчисляют с пособия по безработице... но вы также можете договориться и перечислять через почту, банк или пристовов....
Танька Xd
Согласен с Гиром Сенёвым, но алименты можно перечислять и самим, главное сохраняйте квитанции.
С мужа потом все до нитке стрясут больше чем нужно. А приставы вообще работать не хотят