Семейное право
Почему когда отца лишают отцовских прав он продолжает платить алименты?
Потому что в стране закон как дышло, куда его повернут туда оно и вышло?
Мораль сей басни такова: если хочешь детей - найди бабу с прицепом. Как надоест сможешь выкинуть и ее и личинку.
А кто должен его детеныша содержать?
Содержание ребенка - обязанность, а не право. Обязанности остаются
Alina A
Сколько ненависти к свое у отпрыску. Вы детей любите или деньги?
потому, что лишение прав не освобождает от обязанности по содержанию потомства. кто должен содержать то, что он наплодил?
Alina A
Вы невнимательно. Речь идет о лишении отцовства.
Тоесть мать перестаёт считать отца отцом, а деньги с отца требует.
Потому что лишают прав, а не обязанностей. Содержать своего ребёнка - это обязанность, а не право. Прав лишают, а обязанности остаются. И лишить прав "из ненависти" невозможно. Лишает прав суд, у него откуда ненависть к тебе? Раз лишили, значит были основания. И в первую очередь такие основания, что алименты ты не платил. Если бы платил, то не лишили бы, так что нечего теперь тут кудахтать про несправедливость мира.
Alina A
Если начал платить, то значит и автоматически должны восстанавливаться родительские права.
И алименты тратит не на ребенка, а на себя.
Обратитесь в Госдуму со своими предложениями.
Ты тупой? Не понимаешь разницу между лишением родительских прав и оспариванием отцовства? В первом случае прав лишают, а обязанности остаются. Во втором если доказано, что это не его ребенок, то и алименты он на него платить не обязан.
Alina A
Тупая ты. Тут речь о том, что женщина не имеет прав лишать ребенка общению с отцом, пока он платит алименты.
Если бы уплата алиментов была бы родительским правом, ты бы мог сам выбирать, платить их или нет. А раз решают за тебя, и ты должен платить независимо от твоего желания, то это не право. Прав лишают -- обязанности остаются.
Alina A
Тоесь платить алиментв может любой самец, на которого укажет женщина судья?
Я тоже за то что бы детей содержало государство с одинаковым обеспечением, так будет честнее, чем одному дают все, а у другого вся родня алконафты с мизерной зп
потому что уплата алиментов - это не право, а обязанность. даже если какие-то дебилы это понять не в состоянии
Alina A
Бред, рассчитанный на лоха, который не готов идти до Верховного суда, за справедливостью.
Какое дышло? Свою пипиську совать нужно ответственно.
Alina A
Нужно соблюдать законы. Даже в ювенальной юстиции идет кидалово. Ребенка отнимают у матери и потом требуют с нее алименты само государство.
Ведь это де полный развод населения, но уже на уровне государства. Отняли ребенка, поместили в интернат-так обеспечивайте его сами, а не требуйте копейки, чтобы потом директор интернета тратил их на себя, на свои желания.
Потому что это реальная несправедливость...
И алименты получает мать и зарплату от второго или там уже третьего мужа.
Alina A
Это называется развод женщинами судьми мужчин как последних лохов, во всероссийском масштабе.