Семейное право
Если отца лищить родительских прав он будет платить алименты?
Какие разные мнения, но одно очевидно, чтоб узнать это стоит всего лишь заглянуть в семейный кодекс где как правильно люди писали написано что не освобождается, потому как лишают только прав а обязанности остаются все. Только лишить не совсем просто, доводы написания о том что "невоспитывает" и "незаботится" малодоказуемы и требуют много сил для доказательства. А вот уклонение от уплаты алиментов более полугода - это отличный и убедительный повод
обязательно, лишен ПРАВ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!!
Я просто в ауте. У нас каждая кухарка государством управлять умеет!!! !
Ну нафига писать ответ, если не рубишь в этой теме ни уха ни рыла!!!! (это крик души)
А теперь по существу.
Лишение родительских прав не влечет за собой освобождения от исполнения обязанностей. Выплата алиментов - это ОБЯЗАННОСТЬ!!!! Поэтому никакое лишение прав освобождения от уплаты алиментов не дает! (См. Семейный кодекс РФ) .
Мало того, дети таких родителей (т. е. лишенных прав) свои права ( в том числе и право наследования) сохраняют в полном объеме. А вот от обязанности содержать престарелого родителя в случае его немощности они освобождаются.
А теперь по существу.
Нет. С момента лишения.
Лишение род. прав не освобождает от обязанностей по содержанию ребенка
Беспорно будет. Сделал! Плати!
Лишение родительских прав НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от необходимости забоиться о ребенке, в т. ч. и путем уплаты алиментов, которые однако Вы впоследующем лишены возможности потребовать через суд со своего биологического чада.
Нет ребёнка - нет и алиментов
нет конечно! с какого перепуга!??
обязать могут, а вот будет ли и сколько - вопрос!
Нет не будет.
Насть! ну какие алименты? ну ты чего? совсем плохая чтоли? Алименты он естесственно платить будет! Нам надо встретися и поговорить!
Ответ Афины Афины со ссылкой на закон. Другое дело, будет ли он исполнять закон? Вообще-то в настоящее время появились довольно весомые средства давления на должников по алиментам.
Да ему будет все по....
Мне кажется это все зависит от человека ести он честный и справедливый то будет а если ...то ответ уже ясен
Будет. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты.
П. С. Внимательнее изучите ст. 71 Семейного Кодекса РФ.
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
!!!!