Лишение родительских прав производится только в судебном порядке, по основаниям, указанным в ст. 69 Семейного Кодекса РФ.
Что касается "советов" - отказаться от алиментов - отказаться от алиментов Вы не сможете, поскольку получаете алименты не на свое содержание, а на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Отказ от алиментов в законодательстве РФ не предусмотрен.
Лишение родительских прав не освобожает родителей от обязанности содержать своих детей.
Удачи!
Семейное право
как лишить отца ребенка родительских прав,если он платит алименты
А зачем нужно лишение родительских прав? Папочка должен вести образ жизни, который негативно влияет на ребенка, не должен принимать участия в его воспитании, ..причинять вред здоровью ребенка, калечить психику, унижать мать в его присутствии.... Вы проживаете в обной квартире после развода? Да, тогда это имеет смысл сделать - по нашим законам, ребенок не может проживать в одной квартире с родителем, лишенным родительских прав.
Оля, лишить можно, если есть для этого предпосылки, но тогда он алименты платить
уже не будет. Вам придется отозвать иск об алиментах.
Основанием для лишения род. прав является алкоголизм, наркомания, жестокое обращение с ребенком.
А алименты здесь совсем ни при чём.
Лишайте если есть причина и повод.
Пойдешь в суд, а он подаст встречный иск и возможно .что ты потеряешь права на ребенка, такое было в практике, так что подумай прежде чем что то предпринять.
Если он не пропоица и точно придет в суд и будет отстаивать свои права, даже если алименты не платил и ребенка ни разу не видел-98%, что лишить будет невозмжно.
Вот такая история под лозунгом: "Все за сохранение биологоческой семьи"
Жестоко и несправедливо.
Ну ты Оля замутила! Убей его что-ли! Что, слабо? Тогда радуйся тому, что есть!
Отказаться от них и через суд.
Да НИКАК - забудь об этом!
откажись о денег... где твоя гордость... пошел подальше со своими деньгами....
Зачем его лишать? Он бьёт ребёка? Пытается его изнасиловать, или у чит принимать наркотики? Если ничего этого нет и Вы пытаетесь лишить его родительских прав, лишь в отместку за ваши с ним ругани, то вы совершаете предательство по отношению к ребёнку. Статистика давно показала, что отец лучше и легче воспитывает, чем мать (не во биду сказано женщинам. Просто назначение у всех разное) . Хотите, чтобы ваш ребёнок был к жизни приспособлен? Не лишайте его отца.
Если для вас это - самоцель, то советую вашу затею оставить. Если отец ребенка исполняет свои обязанности, то не лишайте себя дополнительного источника дохода.
извените но подумайте хорошенько а надоли?
лишить можно если постораться конешно через суд!
нужнобудет к этому подготовиться собрать коекокие справки, бумажки
вобщем выстовить его в нелучшем свете и доказать это в суде от алиментов
отказаться вы готовы к такому процссу?
Доказать тот факт что этот человек не в состоянии содержать ребенка!