Одним из оснований для лишения родительских прав путем обращения родителя в суд является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Подайте заявление в районный суд на лишение родительских прав.
Семейное право
Как лишить отца ребенка родительских прав, если он полгода не платит алименты, где проживает и прописан неизвестно?
сначала попробуйте признать его безвестно отсутствующим - это даст Вам пособие по случаю потери кормильца для ребенка. Затем в через 5 лет - признание умершим, это закрепляет статус потери кормильца. И одновременно - заявление о розыске судебным приставам и в полицию
Лишить отца ребенка родительских прав, это сложная процедура и маленький срок для лишения родительских прав,
А это не основание для лишения отцовства! У нас половина страны не платит алименты на своих детей, и ничего!
Вам нужно в суд обратиться
Вам надо доказать, что отец злоупотребляет спиртными напитками или наркоман, состоит на учёте в психоневрологической клиник, е, то, что вы не знаете где он проживает и то, что уклоняется от уплаты алиментов не является оснванием лишения его родительских прав
по последнему известному адресу. Хоть себе домой второй экземпляр, Законодателю это параллельно
лишить прав -лишиться пенсии, что это даст? ищите и взыщите полож ребёнку...
судебные приставы должны обьявить его в розыск, после этого вам нужно будет взять от них справку о задолжности по алиментам и обратиться в органы опеке с заявлением олишении отца прав на ребенка, как действовать дальше они вам подскажут.
А ты работать не пробовала???? А??!!