У девушки двое детей 5 и 7 лет-отце детей сбежал к другой..
С алиментами заморачиваться смысла нет — регистрации у него нет-он перекати-поле.
Как лишить его прав на детей?
Долгий процесс?
После лишения — можно оформить свидетельства о рождения — с прочерком в графе отец?
Тогда девушка станет-мать-одиночка ?
Семейное право
Как можно лишить отца детей родительских прав?
1. Конечно подать на алименты. 2. Второе подать в розыск на него если он, как вы говорите перекати поле. 3. Ждать когда появится долг по алиментам 4. Обратиться в органы опеки, о том, что намерены лишить отца род. прав. Они проведут проверку, что отец не принимает участие в воспитание детей. Сходят в садик, школу, далее они составят документ, где написано, что ни в садике, ни в школе, ни во дворе вашего дома, папу с детьми никто не видел. 5.Далее суд. 6. Лишение родительских прав, Юне освобождает родителя от алиментов.
Zair Raipov
отец может отказаться добровольно от отцовства? чтоб в графе детей--был прочерк потом ??--ли может другой мужчина их усыновить?
Натрахала детей и задумалась?
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. (ст. 69 СК РФ)
Матерью-одиночкой она в любом случае уже не будет, отцовство установлено и лишение родительских прав его не отменит, прочерка в св-вах о рождении у детей не будет.
мамой-одиночкой - уже не стать..
на алименты - подать следует.. так как это будет один из факторов при рассмотрении о лишении прав..
ах да.. как лишить? очень сложно.. даже неуплата алиментов - не всегда есть основание..
неучастие в жизни детей.. алкоголь.. наркомания..
Сначала надо подать на алименты. Потом, когда выяснится, что он не платит, подавать в суд. И да. одиночкой надо было становиться сразу.
Если она на алименты не подаст -то никак. Наличие долга по официальным алиментам - будет основанием, мать сама лишает себя такой возможности. Какие основания для лишения? Алименты не платит -так не подавали на алименты, стиало быть -и не нуждались. Сбежал к другой -это личное дело отца, терки между родителями =-не основание для лишения родительских прав.
Мать-одиночка - это женщина, у ребенка которой не установлен отец. в данном случае -отец есть, просто он будет лишен права быть им - но к статусу матери одиночки она не имеет никакого отношленияя
Zair Raipov
а что будут писать дети -при поступлении в вуз--нет отца?
Во-первых у девушек детей не бывает, т. к. девушки невинны и целомудренны.
Эта так называемая "девушка" замужем была или отец детей признал добровольно?
Лишить род. прав можно на основании ст. 69 СК РФ в судебном порядке.
"Одиночкой" ваша "девушка" может стать только в том случае, если отец детей подаст иск об оспаривании отцовства и докажет что он не био. отец детей и он этого не знал.
Zair Raipov
а может отец--подать иск-или что то ещё--на отказ от отцовства?
Отсутствие регистрации не освобождает отца от обязанности по содержанию детей.
Из Вашего вопроса в настоящий момент не видно ни одного основания для лишения родительских прав.
"Вычеркнуть" отца из свидетельства о рождении невозможно, даже лишенный прав, он не перестает быть отцом до тех пор, пока дети не будут усыновлены другим мужчиной. Прочерка в свидетельствах в любом случае не будет.
Zair Raipov
как можно усыновить в данном случае ?
Через суд.
через суд, если на то есть основания, могу помочь, если нужна помощь?