Семейное право

Как лишить отца ребёнка родительских прав ??

Куда надо обращаться? Учитывая факты, что мама Москвичка, он Белорус, они не расписаны, но он записан отцом ребёнка ...При этом имеются компроматы относильно наркотиков ( пару расписок его подчерком с подписью, видео) Так же зафиксированы побои мамы, но она заявление не стала писать, но при этом полицию она вызывала, тоесть факт о вызове полиции имеется, так же через день сняты побои ...
Заниматься самостоятельно таким вопрос, это равносильно копанию руками в отхожем месте.
В данном случае рекомендую в соответствии со ст. 70 СК РФ обратится в органы опеки и попечительства, при их помощи и поддержке задача вполне выполнимая.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других) .
МК
Мария Крыжановская
28 699
Лучший ответ
Вопрос проблемный. Идите к юристу на прием со всеми документами.
Мало этого всего! Почитайте статью 69 СК РФ и если найдете там то, на основании чего можете собрать необходимые ПИСЬМЕННЫЕ доказательства- вот тогда подавайте в суд.
Елена Жигарева
Елена Жигарева
63 125
Ну побои нужно снимать в течении ближайших 8, ну на край 24 часов, дальше это уже не доказательство, то что заявление не стали писать тоже Ваш промах. нужно всё сражу делать.
Наркота и всё прочее могут помочь только в суде.
Но вот вчём хреново. так это то что отец гражданин другого государства. тут уже могут применяться нормы международного права.
И если Вы и выиграете суд в России, то он может подать в суд в Белоруссии, и тогда уж никто Вам ничего не сможет гарантировать. радует, что он не прибалт.