Семейное право

Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав если он представляет такую опасность?

Регулярно пользуется услугами проституток с сайтов. Это легко доказать, мать ребёнка зарегилась там под фейком, он и ей написал. Ребёнку 2-а мес, в планах подать на алименты, но если будет установлено отцовство, от у отца появятся и права на свидания. Или это нереально при таком "досуге" отца и нужно ждать прецедента заражения ребёнка инфекцией? За алкоголизм же лишают прав. Чем проституткоголизм хуже. Т. б. человек не предохраняется особо, как видно по наличию незапланированного ребёнка.
Рин Окумура
вряд ли
Марат Хурматуллин
Лучший ответ
Рин Окумура У нас сосед после развода отсудил себе сына, а мать лишил родительских прав за алкоголизм. При том сам всем алкашам алкаш. Так что вызывают скепсис Ваши слова.
цитата "!..но если будет устанолвено отцовство.." - правильно ли я понимаю, что в свидетельстве о рождении ребенка вместо отца указан прочерк? Так что заморачиваться? Сначала устанавливать. заием лишать - к чему такие проблемы...
Daniel Ordabaev Денег надо да и не хочутся быть одной из "проституток" с сайта, у которой ума не хватило на предохранение. Обидно "девушке"!
Рин Окумура С этим вопросов и проблем нет. Я рассматриваю установление отцовства как минус, т. к. это подарит права персоне, которую вангую что девушка-таки признает нон гратой изза неликвидности. А зачем ставить крест на своей жизни, тем более с таким идеальным прицепом: новорожденный, не признанный, и ещё пока не заражённый никакими сувенирами от биологического отца. Можно же найти не просто нового мужа и отчима, а узаконит его отцовство, а там и общего заделать, когда ресурсы будут.
Да и мать не лучше, тоже не предохраняется и на проститутских сайтах тусуется. От нее ребенку такая же опасность, как и от отца. Надо обоих лишить. Да?
Гладиатор Чиж
Рин Окумура Она наняла человека с лицензией на сбор информации и проверила её. А предохраняться должны оба. Она по кр мере не снимает проститутов и не склоняет их к абортам, так что лучше. Иначе бы и вопрос этот не стоял, если бы была не лучше.
Почему ищет проституток?
У жены голова болит?
Рин Окумура Уже отболела голова, ребёнку 2-а месяца. А ищет- по инерции, наверное. Потому что и не планировал заводить серьёзные отношения. Девушкам не проституткам это, естественно, было не известно. Да и не интересно, если бы не незапланированная беременность. Парень придумал какую-то заведомо подходящую для расставания причину, что девушка должна его удерживать сексом и извращениями. И не сходится, наверное ожидает что же она ему предложит. В общем, тут вопрос не психологии. Девушка по наивности и дурости залетела от, как позже открылось, полного фрика и извращенца. Она хочет сойтись, а я пишу что нафик такое нужно ей или ребёнку, т. к. он и муж патологичный, и отец такой же, да ещё и опасный для здоровья новорожденного.
Молодец, зря время не теряет, видать решил, что не велик на бабу спрос, если знает мало поз :))))
Рин Окумура Это актуально только с твоей мамкой. Кстати, где можно проверить столько поз она знает? Люблю маманек аутистов.
Вам нет необходимости инициировать процесс установления отцовства. Уехали и забыли.
Рин Окумура Я и не думала его инициировать, а девушка хочет "попробовать" дожениться.
1.Лишать его нечего- отцовство не установлено.
2. Никто не заставляет с ним жить. Тогда и не заразится. Тем более что он не муж.
3. Разборчивей в случайных связях надо быть. И предохраняться.
4. Как бы её родительских прав не лишили за проституцию
Рин Окумура Да куда уж дальше-то карать, итак единственная бесплатная, так ещё и жизнь всю сломал своим киндер-сюрпризом. по кр мере в корни поменял.

Чтобы заразить жить и не надо, надо претендовать на свидания. Сегодня не хочет, а завтра все друзья будут в инсте сюсюкать со своими детьми, и захочет.

Если бы контрацепция ещё и помогала на 100% это был бы идеальный мир, вот только так браввировать когда и люди с спиралью залетают, и с перевязанными трубами и семенниками, и пьющие кок, и использующие презерватив, а иногда залетают те, кто использует три упомянутых метода одновременно. Загуглите передачку "я не знала что беременна" и "я опять не знала что беременна". Для общей эрудиции.
А мать, когда его нашла, была без сознания и связанная?
Или наступило временное затмение единственной
прямой ниточки между ушей?
Сергей Г
Рин Окумура Чего Вы хотите добиться своими оскорблениями? Уже поздно думать раньше. Да и не планировал никто ребёнка, а отец ребёнка ещё и склонял к аборту. Так что у неё хотябы совести хватило не сделать этого. А до неё несколько девушек сделали аборт. И наверное, и после этого ещё столько же сделает. На лице же у человека не написано что он скотина, порноголик и понуждает к абортированию своих детей. Наверное, перед интимом вёл себя крайне вежливо и щедро, пуская пыль в глаза как педофил с конфеткой и щенками.
Лишение родительских прав - автоматический отказ от алиментов.
Alai Tany
Рин Окумура По балде бы Вам дать за распространение заведомо ложной информации.

Лишение родительских прав никак не избавляет от родительских обязанностей.
Кто говорит, что можно лишить - понятия не имеют о том, о чем пытаются рассуждать. Только лишь тот факт, что он пользуется услугами проституток, не будет для суда основанием принять решение о лишении родительских прав, это 100%.
Рин Окумура Я просто спросила. И всё же, могли бы Вы прокомментировать и этот мой комментарий https://otvet.mail.ru/answer/1947040420/cid-301157063/ к первому ответу?

Мне кажется нелогичным Ваше утверждение в свете того, что вижу в реальности у разведённых пар с лишёнными прав бывшими.
Это не запрещено законом
Так То Анька))*
Рин Окумура Как раз-таки именно Законом это и запрещено. За проституцию есть статья в КоАПе, а за организацию её- статья в УК РФ. И малолетний тоже имеет Право на здоровье.
а) Какое отношение имеет "не предохраняется" к ребёнку? Не предохраняется, так это его личное дело. Причём тут право на свидание с ребёнком? При "поцелучиках" как написала дама выше эти инфекции не передаются, даже если они есть.

б) Мать зарегистрировалась там под фейком. Ну ок, теперь пусть идёт в суд и попробует доказать, что написал ей именно её бывший, а не фейк под его именем)) А бремя доказательств будет лежать на ней.

Дело тухляк 100% Даже при наличии "грамотного адвоката" подобное разбирательство затянется на годы, в течении которых этот самый грамотный адвокат будет разводить незадачливую мамашу на гонорары, при этом конечный результат абсолютно не гарантирован.
Рин Окумура Передаются. Половина инфекций передаётся поцелуйчиками, именно поэтому за насильственный поцелуй (даже без заражения) сажают как за "иные насильственные действия сексуального характера". Даже вич передаётся через жидкости желёз (в т. ч. слюну) но именно в слюне содержится в малой концентрации и именно через кожу не передастся, а вот кровью да. Хламидиоз, герпесы, цитомегаловирус, гепатиты, вообще все вирусы- передаются через поцелуи.
Пользование услугами проституток не является основанием для лишения родительских прав.

Болезнь отца, если она есть, также не является основанием для лишения родительских прав.

Советую задуматься вам над тем, почему ряд инфекций называется "заболевания, передающиеся ПОЛОВЫМ путем" и каким образом ребенок должен заразиться от отца триппером.
Рин Окумура Ряд заболеваний ППП называется так, потому что передаётся, в основном, половым путём, и бактерии выживают, в основном, на половых органах, изза наименее кисой среды, чем на других слизистых тела.

Надеюсь, я достаточное количество раз повторила "в основном"? Вирусы и половина ЗППП передаются и живут на других слизистых, а уж бледная трепонема передаётся любым контактом, даже профессиональным, от больного к пальцам врача. Я Америк открываю, чтоли, с этими уточнениями? А хламидиоз- можно даже через домашних питомцев передавать, именно через их носы.
Рин Окумура Тогда зачем лишать алкашей прав или дееспособности психов? Ну заболел человек, это же не основание ещё ограничивать его доступ до малолетнего.
а чем мать докажет, что страничка - фейк? может она просто подрабатывает, а отец - клиент, или клиенты?:))) Пора ее уже родительских прав лишать, а то принесет заразу ребенку:)))))
Рин Окумура Ох, опять ты, долбанащенко на всю голову. Да уж разберутся дяди без старческой деменции со следствием и профилем. И у тебя не спросят совета, диарея ты любопытная до половых вопросов. Уже закончила онанировать там, Онанищенко?
можно, если будет грамотный адвокат. там можно целую телегу расписать про блудливого отца, который заражается от каждой шлюхи. а потом идёт с поцелуйчиками к родному детю.
Игорь Гребенюк
Развели вы демагогию на ровном месте:
- ну прилепит она ему отцовство и алименты, денег один хрен не получит - только свои потратит а то и здоровье пошатнёт на нервной почве.
- зачешется папаше уси-пуси погулять - послала на йух, дверь закрыла.
Надо понимать что Судебное решение - это БУМАЖКА;
- не платить алименты = запросто, 16 рублей 50 копеек в месяц этих алиментов её устроит?
- не давать РЕ отцу даже по Решению Суда = элементарно, то понос то золотуха - а если живут в разных городах = так и вовсе по нолям.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав (действующая редакция)
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

ИНЫХ оснований для лишения РП = НЕТ.
= так что нехай барышня устанавливает отцовство, взыскивает алименты, раз в полгода добавляет неустойку и через год/два лишит его отцовства в полном соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации.
Nodirbek Mamajanov
Рин Окумура А. можно требовать в твёрдой сумме.

> "..являются больными хроническим алкоголизмом, .."

Я апеллирую к тому, что порноголизм одного из родителей не менее опасен для здоровья малолетнего, чем чей-либо хронический алко_голизм. Алкоголизм хотябы не заразен ЗППП для младенца. А человек на сайтах ежедневно пытается найти однодневные связи. Это дно, зависимость и инфекционная несостоятельность. И окружающие у наркоманов / алкоголиков / порноголиков- в группе риска.
Зуля Карлова Вам все доходчиво объяснили, чего вы еще хотите, Анастасия? Вы же не в браке с отцом ребенка,. чего с этим порно привязались? Ваше право установить отцовство или не устанавливать.. Хотите алименты, устанавливайте. К чему мозги пользователей забивать? И какое вам дело до того, чем занимается человек, от которого вы добровольно родили ребенка? Если правда, что пишите о нем, ему ни вы, ни ребенок не нужны! Но и у вас где глаза были ...Не в одночасье стал таким. Это точно!
Сеанс из Розовопонии продолжается.

На 7,5 тыщ и нанять специального лицензированного частного детектива, и нотариально заверить скриншоты, и на ген. тест останется! Ну, а итоге всё равно в результате ничего - личная жизнь отца не имеет отношения к его родительским правам. Вот если он алименты платить не будет, получит за уклонение судимость, или ребёнка бросит в ТЦ на встрече, чем подвергнет его жизнь опасности или порно смотреть вместе с ребёнком станет - может быть.

Решайте сама стоит ли отцовство устанавливать. Только без дурацких фантазий. Установление отцовства принесёт отцу права и обязанности.
Артем Андреев
Ребенку если от кого и грозит опасность в будущем, то только от безмозглой мамаши.
Рин Окумура Безмозглая мамаша отказалась от денег на аборт, которыми обычно и кончались у этого лица его способы "контрацепции". Забавно что про мозги пишет человек с Вашей логикой и самой что ни на есть проститутской аватаркой. Наверное, мозги сидите притягиваете чёрной дырой.
Гнать такого в шею! Подавать на алименты!
Зачем с такими спать, заводить отношения, рожать от них детей?
Рин Окумура Зачем писать такие записи вместо ответов на заданный вопрос?