Семейное право

Можно ли лишить родительских прав отца, за то что он не платит алименты уже 7 лет и никогда не платил

Да Семейным кодеком ст. 69, предусмотрено лишение родительских прав родителя злостно уклоняющегося от уплаты алиментов. Вам нужно взять спарвку у судебных приставов об алиментной задолженности. За семь лет сумма должна быть внушительной, это есть основание для лишения род. прав.
"100% Kazashe4Ka__©"
Лучший ответ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Если было злостное уклонение от уплаты, можно подать в суд иск, если не предъявляли претензий - другой вопрос.
да, можно подав в суд иск, как на недостойного отцовства (что-то в этом роде) , чтобы лишили род. прав
Дина Юсупова
Не затягивайте с этим вопросом. Если папаша неблагополучный, потом достанется вашему ребенку, когда он вырастет и будет обязан содержать своего папашу, если тот обратиться в суд
Igor Kaschuba
Он не первый, который не платит, но отец. Мой бывший муж тоже не платил, а теперь живет у сына, рассказывая, что пойти ему не куда.
Arzimat Meimanov
А вы подайте на него в суд, судебные приставы его из под земли достанут
да, если он при этом еще и не работает, тода его должны лишить имущества, в качестве компенсации вам за злостную неуплату алиментов..
Анна Корбут
по истечении 3 месяцев, если он не платит алименты, можно подать в суд на лишение родительских прав и его лишат, ну а после подавать иск на взыскание алиментов, судебные приставы хорошо поработают за 7-то лет, найдут, что забрать!!!!
Конечно можно! Подайте в суд! С моим папой тоже такая фигня была!