Семейное право
мать лешили родительских прав, отец будет получать на ребенка деньги и сколько? Ребенок 7 лет, отец инвалид 3 группы.
хочу развестись с женой, она употребляет наркотики, у нас есть сын, ему семь лет. При разводе хочу добиться лишения жены родительских прав, если я этого добьюсь, то будут ли мне платить какие-то деньги на ребенка и если да, то какую сумму?
вы имеете право подать на алименты. Это пожалуйста. Что касается других "денег на ребенка", то социальные пособия платят только малоимущим. Ваша пенсия+ алименты+ ваша зарплата - это ваши доходы. Если это составит менее прожиточного минимума на взрослого и ребенка, то платить вам их будут, НО! Вам в этом случае будет рекомендовано требовать с бывшей жены алименты и на ваше содержание тоже, так как вы инвалид. Их суд назначает в твердой сумме.
алименты мать обязана будет платить. и, если малоимущими вас признают, то будет какое-то регинальное пособие на ребенка.
Лишение родительских прав не лишает Вашу супругу родительских обязанностей. Поэтому алименты на содержание ребенка она платить обязана
ЛЕшить можно лешего. По Российским законам, в такой ситуации отец имеет право подать на мать иск на выплату алиментов. Если и с этими деньгами семью признают малоимущей, то ребенку назначат мизерное пособие. У отца - рабочая группа. Он ДОЛЖЕН работать.
25 % от заработка матери, Но вы пишите, что наркоманка, так будьте готовы к тому что она не будет работать. Вы хоть с группой, но с рабочей. Конечно будете скорее малоимущей семьей, но будут льготы от соц. обеспечения. С другой стороны лучше без такой матери жить. Может еще найдете жену себе, всякое бывает.
По законам РФ вы с мамы ребенка имеете право взыскать алименты.
только алименты и пособие как малообеспеченным, если ваш доход будет ниже прожиточного минимума. а государство вам ничего доплачивать не будет. и так к пенсии идет доплата на иждивенцев.
алименты с матери.. если будут.. и пособие если вашу семью признают малообеспеченной.. справки о доходах в соцзащиту...
Похожие вопросы
- Можно ли лишить родительских прав отца, за то что он не платит алименты уже 7 лет и никогда не платил
- Кто должен лишить родительских прав отца. бабушка или опека? Мать уже лишена отцу дети не нужны и дети живут у бабушки.
- Могут ли мать лишить родительских прав,если она не воспитывает ребенка, но содержит его и одевает ?
- Можно ли лишить родительских прав отца, если он переводит алименты, но в воспитании ребенка не участвует, не навещает
- Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка и переоформиться как мать-одиноча?
- Какие документы необходимы для лишения матери родительских прав, если мать отказалась от ребенка еще в роддоме?
- Имеет ли право отец доброльно отказаться от родительских прав, если он не является биологическим отцом ребёнка?
- Как лишить родительских прав отца ребенка?
- Лишение родительских прав отца ребёнка.
- Мать лишена родительских прав. Супруги в разводе. Должен (обязан) ли отец взять 2 иждивенцев к себе?