Семейное право

Можно ли лишить родительских прав отца, если он переводит алименты, но в воспитании ребенка не участвует, не навещает

В той же статье 69 СК сказанно что родители могут быть лишенны родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. И если ребенок не испытывает сильного желания видеться с отцом, суд может приянтьво внимание эти факты
Эльвира Измайлова
Лучший ответ
лишить прав нельзя....
Главное платил бы алименты, что бы было на что кормить ребенка, а не хочет навещать и не надо. За это я думаю и не стоит лишать родительских прав, ребенок вырастит и сам решит нужен ему такой отец или нет.
Этого недостаточно, да и непонятно зачем Вам это, он Вас не достает ребенку вред не наносит- Вам хочется отомстить ему за свои обиды и лишить ребенка отца? Ребенок то что Вам плохого сделал?

Лишение родительских прав это крайняя мера применяемая, что бы оградить ребенка от от вредного влияния родителя, опастности здоровью и жизни ребенка, если таковые имеются, а не средство личной мести.
нет
нет, если он исправно платит алименты, оснований у вас нет (ст. 69 СК РФ) . Бесмысленно, выкрутит так, что вы сами мешаете общению. Он выполняет свои обязанности перед ребенком сейчас.... ну кроме воспитания.
1. нет если отец не дурак и правильно будет говорить в суде - к примеру что мать ребенка не разрешает встречаться с ним и т. д.
2. зачем такая кровожадность и нужно ли это ребенку?
Все основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ!
А зачем?
Интересно, а вы как-то содействуете их общению? Лишать прав отца на ребенка бессмысленно и жестоко....
Лёня Pachanga