Семейное право

Неисполнение бывшим мужем решения суда о порядке общения с ребёнком.

Решением суда от 25.11.2008 бывший супруг обязан общаться с несовершеннолетним ребёнком. Решение суда пятый год не исполняется, уважительные причины тому отсутствуют. Многочисленные обращения к судебному приставу в прокуратуру и суд результатов не дают-судебные приставы только единожды оштрафовали, прокуратура уверена, что причин для мер прокурорского реагирования не имеется, суд только предупреждает бывшего супруга. Согласно ответам из суда, с бывшим мужем профилактической работы по исполнению решения суда не проводилось. Алименты оплачиваются своевременно, но были уменьшены бывшим мужем в одностороннем порядке (есть второй ребёнок, который получает положенные 25%, а первый ребёнок получает теперь 16%). Могу ошибаться, но лишение родительских прав возможно в случае злостного уклонения родителя от участия в воспитании и развитии ребёнка, в том числе неуплате алиментов; то есть неуплата алиментов-это не основная причина для лишения родительских прав.

???
Подскажите пожалуйста, что за профилактическая работа должна быть проведена с должником и куда можно обратиться, чтобы была проведена так называемая профилактическая работа с лицом, обязанным исполнять решение суда о порядке общения с несовершеннолетним? (При необходимости решение суда от 25.11.2008 отправлю для ознакомления).
Алименты платит, и что тебе надо. А насчет общения, это еще нужно проверить, может быть вы сами ему не даете общаться с ребенком. У меня в судебной практике таких случаев было миллион, когда женщина не дает общаться ребенку с отцом, алименты тратит исключительно на себя, и ребенку формирует негативный образ отца.

P.S. Кстати задавай подобные вопросы, вы нарушаете статью 19, пункт 2 конституции РФ, поэтому подобные вопросы должны задаваться без указания пола участников инцидента, мы тут не на суде, а в публичном месте, а данными высказываниями вы оскорбляете своего мужа, и пропагандируете экстремистские взгляды по половой принадлежности.
Елена Черезова
Елена Черезова
14 342
Лучший ответ
Лена Авдитовская Вот вы написали, что это я препятствую общению. Тогда зачем мне писать приставу, в прокуратуру и в отдел попечительства? Есть решение суда, бывший муж его НЕ ИСПОЛНЯЕТ.

И в каком месте моего вопроса вы узрели оскорбления бывшего мужа? Ни его имени, ни адреса, ни иных данных мной не сообщено...
Интересно, о чем вы думали, писав всю эту ахинею? Решение суда отец исполняет - он алименты платит. То, что он не пользуется своим правом общения с ребенком - его дело. Он может общаться с ним и по телефону, и по электронной почте. Суд определил время для встреч, а вовсе не обязал отца к этому.
Мой муж всю жизнь по сменам работает. Если б мы развелись, то он не смог бы приезжать строго в одно и то же время к сыну. А если б мы в разных городах жили? А командировки и отпуска, болезни?
Вы совершенно искусственно ищете повод к написанию жалоб.
Vitall N
Vitall N
79 260
Ольга Паршина я видела у нее это решение суда. там она подает иск о понуждении отца ребенка выполнять обязанности в части общения с ребенком . И суд обязывает отца не реже 2-х раз в год общаться с ребенком по месту жительства ребенка. Способ общения, точное место и время суд не указывает.
Вам уже отвечали, что если муж установил общение рс ребенком через суд, то он приезжает и общается по мере возможности, а вот мама не должна нарушать решение суда и обязана его исполнять, а не отец. А обязан общаться отца через суд с ребенком впервые такое слышу и даже не встречала таких судебных решений. Это не злостное уклонение, он выплачивает алименты, но только меньшую сумму, обращаетесь к судебному приставу исполнителю берете справку о задолженности и подаете иск в суд о взыскании задолженности. Не участвует в воспитании, а он скажет, что вы нарушаете решение суда, предоставит справки о его болезни или занятости по работе, что вы глупости все какие-то находите, не нужно решать ваши проблемы с бывшем мужем с помощью ребенка, подло фигурировать ребенком. Тем более в решение суда сказано ОБЩАТЬСЯ, а не встречаться. Общаться он может с ним и по телефону и по переписке и просто зайти в школу в сад сказав пару слов и уйти.
Антон Литвиненко А вот и у меня такая же ситуация, она подло фигурирует РЕБЕНКОМ , она использует ребенка и использовала всегда , и делает это так чтобы именно моральная база была недоказуемой (то есть внушает что-то ребенку)
Андрей Канатов Вы чушь несете оба. А если ребенок грудной, как он будет общаться по телефону? И внушать она такому ребенку тоже ничего не может. Задумайтесь над этим.
"Решением суда от 25.11.2008 бывший супруг обязан общаться с несовершеннолетним ребёнком" - это что-то новое. В резолютивной части так и написано: "обязать общаться"? Можно решение посмотреть?
Tereza Misyukevich
Tereza Misyukevich
11 843
Лена Авдитовская сообщите адрес вашей электронной почты или скинте сообщение с текстом "ОТВЕТЫ. решение суда от 25.11.2008" на адрес svirilina@yandex.ru
Впервые слышу, чтоб суд ОБЯЗЫВАЛ родителя общаться с ребёнком, ОБЯЗАТЬ можно только к уплате алиментов, а насчёт общения суд может его ограничить (по причинам) либо оговорить определённое количество времени для общения, но чтоб это было к обязательным.. . смешно даже становится: суд приговорил такого-то, к обязательному посещению ребёнка в субботу и воскресенье с 8:00 до 19:00 )) может вы приведёте строки из приговора, где конкретно указывается, что это обязательство?
Ольга Паршина я видела у нее это решение суда. там она подает иск о понуждении отца ребенка выполнять обязанности в части общения с ребенком . И суд обязывает отца не реже 2-х раз в год общаться с ребенком по месту жительства ребенка. Способ общения, точное место и время суд не указывает.
Когда один из родителей обращается в суд об определении порядка общения с ребёнком, то суд и выносит такие решения. а не общаясь с ребёнком, он нарушает его интересы

Похожие вопросы