Для малолетнего ребенка суд обычно устанавливает свидания по выходным дням не более треч часов.
Чтобы не нарушать регулярность питания и сна ребенка, уход за ним. А после 11 лет ребенок сам уже может заявлять.
Семейное право
Как судом устанавлив порядок общения с ребёнком? В каком объёме и от чего он зависит? жена и ее родит против свидан
А я так понимаю, незачем терзать бывшую и ребёнка.
Помогай материально, раз не сложилось жить одной семьёй, а в душу не лезь.
Вроде жестоко, да? А если подумать?
Если такая невыносимая любовь к ребёнку, надо было ради него терпеть,
жить с семьёй и воспитывать, и любовь проявлять.
Кстати большинство женщин как раз из-за детей терпят страшные унижения от "отцов".
Вроде жестоко, да? А если подумать?
Устанвливается в зависимости от возраста ребенка, выплаты алиментов зависит от многого от дальности местожительства имеешь ли свое жилье автомобиль не наркоман не алкаш итд
Вот тебе исковое заявление в помощь если так не договоритесь
Исковое Заявление
Об определении времени общения с ребенком
С марта 2004 года я, Бахытов Асхат Эльтаевич, 1983 года рождения совместно проживал в зарегистрированном браке с ответчицей Бахытовой Найлей Максутовной. От данного брака имеем дочь Бахытову Карину Асхатовну, 20 августа 2004 года рождения. Совместная жизнь с ответчицей Бахытовой Н. М не сложилась, совместно не проживаем с ноября 2005 года.
Я участвую в содержании моей дочери, всячески помагаю и забочусь о ее материальном благополучии. В пользу ответчицы на содержание ребенка ежемесячно выплачиваю алименты по постановлению суда от 5 января 2006года. Брак расторгнут 6 февраля 2006 года.
Ответчитца препятствует мне и моим родителям в общении с ребенком, не предоставляет возможности участвовать в ее воспитании. Скрывает какой десткий сад она посещает. Соглашение в воспитании ребенка между мной и ответчитцей не достигнуто по вине ответчитцы.
В данный момент я проживаю с родителями и бабушкой в большом частном доме. Обеспечен, в жилье не нуждаюсь. Работаю главным специалистом в Республиканском Центре Правовой Информации МЮ РК. Родители и бабушка в полном здравии, дееспоспособны.
Мать: Бахытова Земфира Фаргатовна работает Врач
Отец: Бахытов Эльтай Куандыкович. Работает специалистом газоаргоной сварки Бабушка: Кабдульдинова Назипа пенсионерка
Я, как отец, мои родители и бабушка имеем право на общение с ребенком, на участие в ее воспитании в частности руководствуясь статьей 53п. 1, ст. 60 п. 1, и ст. 65 Закона Республики Казахстан “О браке и семье” от 17 декабря 1998 года за № 321.
Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушками, бабушками, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не должны влиять на права ребенка. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вреда физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. На оснавние вышеизложеного:
ПРОШУ
Вас определить мне и моим родителям время общения с моей дочерью Бахытовой Кариной Асхатовны в период с пятницы с 18-00 и до воскресения 20:00 каждой недели и в праздничные дни, а также не менее одного раза в год предоставлять возможность мне и моей дочери выезд за пределы города Актобе в теченни двадцати календарных дней если это не будет мешать здоровью и успеваемости в получении образования.
ИстецА. Э Бахытов
Приложение:
Копия уд. личности
Копия РНН
Копия Решение суда о расторжение брака от 6 февраля 2006г
Копия домовой книги
Справку о заработной плате22.11.2007
Квитанцию о государственной пошлины
Исковое Заявление
ПРОШУ
ИстецА. Э Бахытов
Приложение:
Копия уд. личности
Копия РНН
Копия домовой книги
Справку о заработной плате22.11.2007
Квитанцию о государственной пошлины