Семейное право
Изменение существующего порядка общения с ребенком.
Отцу с согласия матери установили порядок общения с ребенком 3 раза вечером среди недели(мама наивная думала что папа реально хочет ребенком заниматься).И по субботам-итого 14 раз в месяц.Ребенок пошел в школу,вечерами когда отец общается с ребенком внимания урокам не уделяется-итог ребенок в 8 вечера попадает домой с не выученными уроками и с мамой их учит до ночи,не высыпается.В субботу отец сам не забирает ребенка,но стоит взять ребенка бабушке ,дедушке,как папаша бежит во все инстанции писать жалобы что его обижают.И еще на момент судебного производства отец снимал квартиру,сейчас его выгнали хозяева-где живет неизвестно.Следовательно в те дни когда папаша привозит ребенка домой не в положенные 8 вечера ,а в 11 ночи (ребенку 7 лет),а завтра в школу-мама даже не предполагает где находится ее дочь.Ребенок жалутся что папа ее оставляет одну в квартире,закрывает на ключ и уезжает по делам и она может одна сидеть в закрытой квартире много часов.Что в данной ситуации можно сделать.Может кто поможет с формой искового об изменении существующего порядка общения с "папой".
Что бы идти в суд с исзменением порядка общения с ребенком, для начала следует закрепить все нарушения, которые Вы осписали, чтобы они имели юридичекий вес в суде. Ребенок еще маленький, суд его опросить не сможет. Следует орьратиться в Орган опеки и попечительства с заявлением, описав данную ситуацию, в ОПДН, возможо отвести ребенка к психологу, пусть ребенок расскажет о том, как остается один в квартире. Показания психолога можно потом использовать в суде. Вобщем к судебному заседанию следует готовиться.
Пишите в орган опеки и попечительства, но хочу сказать виновны вы сами мамаша. И не нужно писать глупости не известно где проживаете и жилья своего нет, Как что-то не так идет у бывших жен, так весь ушат грязи на бывшего выливают. Для начала определитесь что вы хотите, а то сами установили такой график, а сейчас плачем.
сначала напишите заявление в отдел опеки и попечительства, а только потом в суд
с формой искового помочь можно, их достаточно в сети, но все обстоятельства дела и просительную часть Вам придется писать самостоятельно, так как для написания искового необходимо знать ситуацию в деталях. Суд в интересах ребенка легко меняет порядок общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Так как ребенку сейчас необходимо делать домашние уроки можете свести общение к минимуму, ограничившись одним из выходных дней.