Семейное право
Установление порядка общения с ребенком
Бывший муж подал иск в суд для установления ему времени для общения с ребенком с пятницы по воскресенье, я хочу 2 часа в моем присутствии, ребенку 3 года. каковы шансы?
Вот все, что вы написали, необходимо доказать в суде. При чем не просто на словах, а документами. По этому напишите судье заявление с просьбой истребования доказательств. Если он официально свидетельствовался на наличие наркотического опьянения ( курил травку) то у нарколога нужно заправить скрапу Если лишался прав за вождение в пьяном виде, то справку о наличии административных протоколов из милиции. И все это выдадут по запросу судьи.
Ну с кем ваш бывший живет, тут нужно попросить опеку обследовать - какие условия проживания папы и можно ли туда ребенка давать!
И вот если все документально подтвердить - то ребенка папе присудят видеть только в вашем присутствии.
А если не докажите, то не на все выходные ( вам ведь тоже нужно с ребенком обобщатся) то на день в выходной и еще вечер среди недели папе ребенка отдавать присудят.
ребенок очень мал, чтоб оставлять его без мамы на 3 дня, но и вы слишком много хотите. Разумно, например, с обеда в субботу до вечера воскресенья . Одна ночевка у отца. Нормально для 3х лет. + раз в году совместный отпуск на пару недель без нарушения учебного процесса (на будущее)
А 2 часа в неделю, да еще и с вами - это издевательство в чистом виде. Ищите консенсус
Ст. 61 СК РФ- Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
А то, что вы пишите по поводу травки, то вы должны это доказать документально, а не на словах. Доказать. что ваш муж стоит на учете и является наркоманом. Написать и сказать мы можем многое. но есть закон. который верит доказательствам. Все плохое о мужа. а у вас что нет нет мужчины? Не нужно обливать другого супруга грязью, что-то не устраивает в суд. а то вы хорошая, а бывший плохой и нужно всем рассказать об этом.
Мне супруга сказала -сына больше никогда не увидишь... 9мая ему месяц исполнился. Ума не приложу, как жить дальше.
Несчастное дитя, а Вы не имеете никаких шансов.
О ребенке должны думать в первую очередь, а не о времени общения.
все по закону
Ну, вот есть же нормальные, порядочные отцы детей, которым бывшие жёны запрещают видеть своих детей. Женщины не сходите с ума и не лишайте детей видеться с отцом. Трагедия, когда отцы не хотят знать про ребёнка, а у вас совсем наоборот.
Главное понять зачем Вам ограничевать эти встречи.
выберите хорошего адвоката - и всё получится
я у такой троих детей отсудил
и на алименты подсадил!!!
пока ребенок такой маленький, не отдадут его на ночеку бывшему мужу. что бы в вашем присудствии тоже нормальные шансы, особенно если есть доказательства невменяемости и неадекватности бывшего мужа.
надо суду доказать, ваши доводы официально, тогда может шанс есть...
у ребенка, похоже, нет ни одного шанса иметь адекватных родителей
Эх. "Все бабы дуры" (с)
Если все, о чем вы написали, вы сможете доказать документально: алкоголизм, наркомания, попытки увезти ребенка за границу и т. д., то суд в интересах ребенка вынесет решение, согласно ваших требований и только в вашем присутствии. А если все это будет только на словах и эмоциях, то шансов у вас нет никаких! Обратитесь в органы опеки и попечительства. Они проверят все обстоятельства дела и вынесут свое заключение, которое может играть решающую роль для суда.
УДАЧИ !
Обратитесь в отдел опеки и попечительства, к психологу. Одного вашего хочу мало. Свои доводы вы должны обосновывать. Предложите свой разумный вариант общения в качестве альтернативы. И престаньте воевать, начните рашать проблему тогда и мысли придут и не надо будет чужих спрашивать.
Если это все подтверждается документально или свидетельскими показаниями - шансов у него мало!
А не стоит ли прекратить злобничать и разрешить отцу видеть сына? Переверните ситуацию и представьте, что это вам не разрешают видеться с ребёнком.
Суд не вынесет решения о пребывании вашего ребенка у отца три дня подрят. И препятствовать отца к общению с ребенком Вы не имеете права, если не докажете, что такое общение оказывает на ребенка негативное влияние и производится не в его интересах. Заключите мировое соглашение в суде. придите к взаимопониманию это самый разумный выход. некоторые папы бьются за ребенка, за время общения с ним, а потом не приходят и ненавещают. Да, и очень важную роль по данному исковому заявлению будет играть заключение органа опеки. данный орган будет проводить проверку жилищно-бытовых условий у вас дома и дома у отца ребенка, беседовать с вами. Вобщем органы опеки и попечительства - это "глаза судьи".
ну пусть установят порядок общени, максимум он будет воскресным папой
Ребёнок общий и права на него общие, если отец порядочный и не пьющий
ему просто необходимо общение с ребёнком. Выиграют от этого все. У ребёнка две руки и он хочет чтобы с одной стороны была мама, а с другой папа. В этом его полноценнность, значимость в жизни. И вы не должны лишать ребёнка общения с отцом. Какие бы личные ваши проблемы не существовали, у вас нет права запретить отцу видеть ребёнка. А будете проводить время вы вместе или по одному решайте с мужем. Для ребёнка лучше, когда родители рядом, он чувствует себя защищенным. Попробуйте с мужем найти компромисс. Может это бедет залогом и миром в семье. Удачи!