Семейное право

Установление порядка встреч с ребенком.

Муж подал в суд об установлении порядка встреч с ребенком.С моей стороны есть обоснованное возражение с вескими аргументами.Могу ли я его передать в суд после беседы,или лучше это сделать во время нее?Беседа в суде на днях. Сколько раз он может брать ребенка к себе если ребенку всего год,и есть ли шанс добиться того чтобы встречи проходили в моем присутствии до достижения ребенка возраста трех лет?
Даже если по решению суда ему разрешать общаться с ребёнком без вас, то это ведь не значит, что вы ему это позволите. раз придёт поцелует закрытую дверь, потом вдруг дозвониться к вам не сможет, да мало ли чего может случиться.)))) )
И вообще, вы можете заявить в суде, что он угрожал украсть ребёнка, найти свидетеля.
скажите, что он неадекватен и может вообще захочет избавиться от ребёнка, чтобы не платить алименты.
Ничего он не сделает. Решение суда на бумаге красиво смотрится, а на деле не работает.
В следующий раз просто не доводите до того, чтобы вас вообще вызвали в суд. Пока повестка под подпись не вручена - всё чисто и закон не нарушен. Вы ведь не в америке живёте, и почтальон не будет за вами бегать, чтобы вручить повестку в суд. А если по телефону звонить будут и вызывать - посылать их подальше, мол я не вижу ваших документов кто вы такие и т. д.
Нурлан .
Лучший ответ
шансы есть, мотивируйте это тем, что ребенок находится на грудном вскармливании, и не может на длительное время отлучаться от вас. До 2х лет элементарно ограничить, но потом так или иначе придется отдавать ребенка отцу хоть на полдня по выходным
Вы можете предъявить свои требования в суде. Но все решает суд. Отец также имеет равные права /родительские права/ по отношению к ребенку ст. 61СКРФ.
Лана!

сходите к адвокату или юристу, что дает консультацию по кассовому чеку, либо по квитанции оплаченной через сбербанк, без шуток!! !

все то что описали можно добиться, ну и главное расходы выплачивает та сторона что суд проиграет, а значит оплата официально! !
если хотите быть уверены на 100% в вашем юристе, тогда пусть пишет в договоре, что вернет 90% оплаченной суммы, если процесс проиграет!
Muiz Hyvent
Пока ребенок маленький, суд назначит время и дни свиданий отца с ребенком в Вашем присутствии. Свои возражения, желательно потвержденные докуменально, предъявите на заседании суда.
Cмотря какие основания.
Почему бы папе на улице с колясочкой не гулять.
Дархан Р