Семейное право

Неисполнение бывшим мужем решения суда о порядке общения с ребёнком.

В 2008 году суд вынес решение-ответчик (бывший муж) обязан не реже двух раз в год лично общаться с несовершеннолетним сыном, по месту жительства ребёнка-в городе Тверь.
За последние 4,5 года бывший муж ни разу не приехал, не предложил иной вариант общения, уважительных причин для неисполнение решения суда не предоставил, имеет три судебных предупреждения и исполнительный штраф за неисполнение решения суда.

Возможно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за игнорирование решения суда?
Яду съела! ?
БМ не обязан исполнять это решение суда.
Ему решением суда предоставлено ПРАВО видеться с ребёнком, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ видеться с ребёнком.

Наоборот, это решение суда конкретно для того, с кем находится ребёнок, т. е. для тебя.
За неисполнение данного решения суда тем, с кем ребёнок, - вначале штраф, затем отобрание ребёнка другому родителю. БМ ничем по решению суда не обязан.

Почему именно БМ обязан?
В таких решения именно обязывают того, с кем находится ребёнок.
СПИ вообще охамели ещё и штрафуют, они никогда не отличались грамотностью.

Да, вот ещё...
Ты так хочешь сделать отцу ребёнка судимость, что бы НАВСЕГДА закрыть своему чаду путь в госорганы и на госслужбу? Злоба глаза затмила?
Вика Савостьянова
Лучший ответ
Дихан Салимбаев Ребёнок и так со мной, а БМ ОБЯЗАН исполнять решение суда.

Кстати, дайте данные на закон, который разрешает не исполнять решения суда!
Не обязан, а имеет право. Не смешите людей. Какая уголовная ответственность.
Дихан Салимбаев ОБЯЗАН, по решению суда.
Это решения обязана исполнять мама ребенка, вот если она не будет выполнять это решение суда, то ей и штраф и другие наказания, а отец не обязан выполнять данное решение и нет ни какой уголовной ответственности,
Дихан Салимбаев Это решение ОБЯЗАН ИСПОЛНЯТЬ ОТЕЦ РЕБЁНКА, а не мама!
И прошу вас-сообщите статью законодательства РФ, по которому вступившее в действие решение суда НЕОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению?
Если он выплачивает алименты -то вы его прав не лишите.
А то, что не общается. так он в суде будет доказывать, что вы препятствуете. и скандалите, а он не хочет портить ребенку нервы.
а суд действительно дал ему право видеть ребенка. а не обязал.
тут ничего не высудить.
А при лишении прав нужно доказывать, что папа алкоголик и асоциальный тип.
*_
*diana* _Idbelieber_)
Дихан Салимбаев ОБЯЗАЛ! ибо право у него и так было.
штраф за то, что не общается два раза в год?!?
Дихан Салимбаев Штраф за НЕИСПОЛНЕНИЕ решения суда!
нет такой статьи в УК Р.
Эффективнее подать иск о лишении отца родительских прав
Дихан Салимбаев суд о ЛРП дважды проигран!
Странное решение. Уголовной ответственности здесь быть не может - в УК просто нет такой статьи.
Виктор Цируль
Дихан Салимбаев За неисполнение решения суда-и нет статьи???
Оно вам надо? Через суд нельзя заставить любить. Что это общение даст ребенку?
Pavel Q_Q
Дихан Салимбаев Ребёнок из своих семи лет семь лет отца не видел. Что даст? Наверное, обиду-за то,что променял его на бабу с баблом.
внимательно читайте решение. Как правило пишется не обязан а имеет право либо установлен график общения, что не одно и то же. Уголовного дела не заведете а вот лишить прав очень даже возможно. В этом я как раз помогу.