Семейное право

получила в наследство квартиру уже будучи в браке,теперь хотим продать и купить другую-это что уже совместно нажитое?

посоветуйтесь с юристом и сохраните ВСЕ бумажки финансовые - что получили квартиру в наследство, что продали и ити самые деньги положили на счет / сняли со счета в момент покупки.. . и не оформляйте часть собственности на мужа.. . только на себя. тогда есть все шансы в случае развода доказать, что это - только Ваше.
Татьяна Чиркина
Лучший ответ
Если вы сейчас продадите эту квартиру и будете покупать другую, то ваша другая будет считаться совместно нажитым имуществом и при разделе имщества будет разделена между супругами пополам.
У моих знакомый была такая ситуация. Мужчина продал наследственную квартиру, а при покупке новой - оформили куплю в равных долях. При разводе так суд ее и разделил, как оформлена. В суде сказали, что сразу нужно было доли определять при оформлении покупки. Ну мужу больше, а жене меньше. Тогда бы он и мог отсудить свое наследственное. Но это тоже стоит уточнить у хорошего, понимающего в данных вопросах адвоката.
Договор заключите с супругом. Мужчины существа разумные, должны понять, что в жизни всякое случается.
По общему правилу - Ваше личное, если только в нее в браке не были произведены существенные вложения - вэтом случае Ваш супруг вправе предъявить соответствующий иск.
..нет я думаю, и в собственность только себе оформляйте..
Все что покупается в браке-считается совместно нажитым. Все о наследстве можно почитать в главе 86,87 Гражданского Кодекса Украины.
Диана Мотуз
однозначно да.