Семейное право

хочу продать дом, купленный под Мат. капитал.

У меня есть еще один дом, в котором я единственный собственник. Но в этом доме % износа составляет 56% и поэтому в опеке мне отказали в том, чтобы выделить доли в этом доме детям взамен того, который был куплен под мат кап и который я хочу продать...
Может можно как то компенсировать недостаток того дома, в котором большой % износа? Ведь наверное не всю сумму от прдажи придется на счет детям дожить? Детей двое и я одна
Дом этот (в котором я хочу выделить доли детям) скоро под снос и взамен его нам обещает администрация дать компенсацию. Дети обижены не будут.
А тот дом, который я хочу продать нам не нужен. Если я его не продам, от него ни чего не останется. Но и от продажи 2/3 доли полностью я не могу положить на счет детей. (может все таки не 2/3 придется ложить на счет? Может зачтется то, что я выделю им доли в доме, который превышает износ)?
Пожалуйста, помогите
1. У вас в собственности есть старый дом, с каким-то там процентом износа, и его собираются якобы сносить и вам (именно вам) как собственнику выдадут компенсацию, на которую Вы сможете прибрести др. жилье себе в собственность.
Вы пишите: "Дом этот (в котором я хочу выделить доли детям) скоро под снос и взамен его нам обещает администрация дать компенсацию."
2. И еще вас угораздило на маткапитал себе и детям в долевую собственность купить дом, который тоже кое-каковский,
ибо Вы пишите "А тот дом, который я хочу продать нам не нужен. Если я его не продам, от него ни чего не останется."
Вам нужно ждать выплаты компенсации по Вашему первому дому, получив компенсацию Вы продадите второй дом, кот. у вас в долевой собственности с детьми (купленный на маткапитал) с согласия опеки,
и купите себе и детям в долевую собственность иное жилое помещение на деньги от
продажи второго дома и на компенсацию от первого.
Вы хотели поторопить события, просите согласия опеки продать дом второй, купленный н маткапитал с выделеним детям долей в первом доме и размещении денег от продажи долей на спец. счете.
Это двойная гарантия, что деньги детей родитель не потратит себе на карусели и мороженое, и детям будет где жить, и на правах собственников.
Но опека вам отказала, ибо дом, в кот. доли Вы хотели детям выделить, непригоден для проживания.
А вы еще и др. планы имеете на деньги детей,
каким -то бестолковым образом увязываете деньги детей от продажи их долей во втором доме со степенью износа в первом- вашем доме. чтобы как можно меньше на счет денег детям положить от продажи их долей.
Абсолютно правильно, что опека возражает и в этом случае.
Поэтому уймитесь, и ждите развития события по варианту:
Вам нужно ждать выплаты компенсации по вашему первому дому, получив компенсацию вы продадите второй дом, кот. у вас в долевой собственности с детьми (купленный на маткапитал) с согласия опеки,
и купите себе и детям в долевую собственность иное жилое помещение (третий хороший! дом) на деньги от
Аман Турманов
Лучший ответ
Игорь Перепелица спасибо... А если все же заказать новы тех паспорт?
Зачем вы покупали дом, который вам не нужен? Это обналичивание МК? ТАК ЭТО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ
Tatjana Pavlova
Игорь Перепелица спасибо за ответ! Я дополнила вопрос свой, чтоб впредь были ответы по существу.
советую обратиться к агентам вот этого агентства недвижимости https://vlastelin-estate.ru/building продажа зданий и домов