Семейное право

В браке один из супругов получил в наследство квартиру, которая потом была продана и куплена большей площади.

Дмитрий Донцов
Будет. Если Вы хотите доказать, что деньги, уплаченные от продажи квартиры, полученной по наследству, внесены в оплату новой, и поэтому доля одного из супругов должна быть увеличена, то это надо будет доказать документально
Марина Томилова
Лучший ответ
Будет считаться.
Hs ...
Да, так как она приобриталось в браке, Если конечно при покупке в договре купли-продаже не предусмотрено другое. А так супруг который продал квартиру после получения наследства должен доказыть, что квартира покупалась на его средства. И если он не докажет, то квартира делится супругами в равных долях.
На сегодня, квартира совместная собственность супругов и принадлежит им в равных долях независимо от того на кого она оформлена. И так будет до тех пор, пока не будет доказано ИНОЕ. Иное предстоит доказать тому супругу, который когда-то получал квартиру по наследству, а затем ее продал.
Николай Бублик
Я правильно понял - ваш муж получил в наследство квартиру, продал её и купил другую? Да, будет. Он распорядился своим имуществом.
Вот если бы он полученную в наследство квартиру не продавал, то при разводе она досталась ему, так как это наследство.
Не важно, что новая купленная квартира оформлена на него.
As
Assanoff
доплату-пополам
Данил Пасечный
а в чем собственно вопрос
Dauren Sokurov
да вполне реаль доказать, что наследуемое имущество было продано и куплено др имущество, стоит только запросить соответсвующие документы в нотариате и регистрационном органе прав на собственность, НО нужно подавать встречный иск об уменьшении доли супруга в этой квартире. ТОЛЬКО ТОГДА судом будут учтены эти обстоятельства.
Дима Кудашев
Николай Бублик Правда, придется доказать, что деньги от продажи квартиры пошли на покупку новой. Если это наличные деньги, то доказать это почти невозможно.
При разводе и разделе имущества квартира будет делиться между супругами за вычетом той суммы, которую получили за унаследованную квартиру.
Боюсь Вас огорчить (хотя, может, и обрадовать, смотря с какой Вы стороны).. . Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Однако в суде можно будет оспаривать право второго супруга на квартиру. При особом вечении можно добиться признания судом права второго супруга лишь на 1/2 от суммы доплаты. Но это если ОЧЕНЬ повезет!
У меня точно такая же история! ! Должна квартира поделиться пополам, но есть много "НО".Мое дело уже ;-й год мурыжится в суде!!!
Д.
Дима .
а в чем вопрос то?