Семейное право

В разводе 3 года. Дочери 15 лет и живёт она с матерью в квартире, которую я (отец) оформил по договору дарения на нашу

Дочери 15 лет и живёт она с матерью в квартире, которую я (отец) оформил по договору дарения на нашу дочь (с согласия матери). Сам же переехал и перепрописался в пустующую квартиру родителей, оставшуюся мне после их смерти. Содержал все эти 3 года и содержу нашу дочь на 100% только я - один: (вместе с дочкой ходим по продуктовым и шмоточным магазинам, отдыхаем на "морях", за школу, муз. образование и спорт секции, в общем за "всё" и "везде" платил и плачу я. Если "мама" что-то и покупала, то я передавал потраченные "мамой" денежные средства через дочь (причём с устным подтверждением и словами благодарности по телефону). И вдруг, после очередного отдыха с дочерью в санатории в Краснодарском крае, узнаю, что мамаша подала на алименты с долгом за 3 года Дочь сейчас отдыхает с подружкой на даче моих знакомых, и пока ничего не знает об этом. У меня 2 вопроса: 1) Есть ли совесть у "мамаши" и 2) Как доказать в суде что я один занимался обеспечением своей дочери, ведь она - единственный живой свидетель того, что "мамаша" ни за что не платила ни копейки "Чеков", в качестве доказательств, я не собирал (хотя и советовали) - считал "маму" порядочной. Не привлекать же дочь в 15 лет как "свидетеля", и вообще, как ей об этой мерзости рассказать Хотя дочка, в своё время, и присутствовала при моём разговоре с "мамашей", что я на 100% обеспечиваю дочь (включая квартплату) и алиментов не плачу.
Вот такие "пироги"...С уважением, Андрей.
Фото с курортов, знакомые, подружки, странички дочери в соцсетях инета с фото с мобилы и постами об отдыхе - подумать свидетельств и свидетелей можно накопать на несколько судов. Три года активной жизни не проходят безследно.
Иван Старов
Лучший ответ
Так она не может требовать долг за З года, потому что нет доказательств вашего уклонения от уплаты алиментов. Пишите возражение на ее заявление, что-де вы дочери помогаете в добровольном порядке. А дальше суд разберется.
Отдых на курортах - это не алименты.
G=
Gamer745 =)
Бывает. И мужики есть козлы, и бабы-стервы. Придется все-таки привлекать в свидетели дочь, что поделаешь. Скорее всего дело закончится отказом. За 3 года присуждают выплачивать алименты, если доказано, что с отца пытались получить содержание, но он уклонялся. Дальше берите расписки.
Таичка Сажко
Ваше спасение это ваша дочь. Ей уже 15 лет, поговорите с ней все объясните, пусть подтвердит ваше слова, также ваша дочь отдыхает у ваших друзей, так вот пригласите их в качестве свидетелей, может сохранились билеты, путевки, но все что может доказать ваше посильное участие в жизни ребенка и обеспечение вашего ребенка, попробуйте сказать суду, что у вас с мамой ребенка такая договоренность, правда наши суду верят доказательствам. . Мамаша ваша конечно отвратительно поступила. А вы молодец.
Алтын Ашкенова
Поговорите с дочерью, спокойно объясните ситуацию, попросите её помочь вам, сообщите что после взыскания алиментов через суд она не будет с вами ездить на отдых и ходить по магазинам. При возможности, восстановите документы по отдыху и покупкам.
Петр Тычинский
Возможно подать встречный иск об определении проживания дочери с Вами и взыскании алиментов с матери. Мнение дочери обязаны спросить. Нужна хорошая доказательственная база.
Аделя *
Ваши полквартиры, что вы подарили, в суде можно выставить как компенсация алиментов.
Если платили не наличкой за школы, а с карточки или переводом, то то тоже можно учесть в счет алиментов.
Совести у нее, конечно нет. на таких отцов своих детей молится надо. наймите адвоката. а дочь, к сожалению, наверное, придется привлечь. а можно ли припугнуть маму, что дочь себе заберете - вы имеете на это право. зайдите в турагентства, с помощью которых отдыхали с дочерью. у них история сохранена. в суде скажите, что квартиру отдали любимой дочери. чеки собирайте теперь. свинья... нет слов. у меня несколько подруг по 5-10 тысяч в месяц вымаливают на воспитание маленьких детей. если покопаться (адвокату) , то можно найти свидетелей-кассиров в магазинах, бабусек у подъезда, которые все и про всех знают. вот только пойдет ли дочь против матери даже за такого замечательного, прекрасного отца. 15 лет - серьезный возраст, она сама может надавить на мамку.
Что Вам тут посоветовать, разве только по сочувствовать
В суде слова ребёнка всего лишь слова и не являются доказательствами
А без чеков как Вы поняли ничего не докажете
Алименты начисляются с момента подачи заявления, так что ничего страшного вам не грозит