Семейное право
Можно ли подать на раздел имущества, если муж получил квартиру от государства и затем ее приватизировал?
Можно.
на раздел подавать можно. Но данная квартира не войдет в совместно нажитое имущество. Ее не покупали.
Нельзя. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, не является соместно нажитым и разделу не подлежит. Кто отвечает, что можно, ничего не понимает в законах.
Подать можно, а толку. Лишь бы что то урвать. Если Вы в ней не были прописаны, и он её приватизировал, пусть даже в браке, то прав на неё Вы не имеете. Это дар от гос-ва, и он не делится.
Приватизированная квартира не подлежит разделу, так как приватизация это бесплатная передача жилья в собственность. Разделить приватизированную квартиру как совместно нажитое имущество не получиться.
Приватизированное жилье не делится как совместное имущество пополам. Оно остается каждому в той доле, в какой приватизировано. Не важно приватизировано это в браке или до брака.
если приватизация произошла до женитьбы- то нельзя
Подать на раздел имущества можно. Квартира, полученная по безвозмездной сделке, является личным имуществом, не считается совместно нажитым и принудительному разделу не подлежит.
Если приватизировал до брака, то нельзя
Разделить нельзя. Можно только потребовать выплаты денежной компенсации доли этой квартиры. все сделки касающиеся продажи обмена и прочего по приватизированной квартире может осуществлять только тот, кто является собственником этой квартиры
Здравствуйте. Если ваш супруг получил и приватизировал данное имущество будучи уже в браке с вами, значит вы имеете полное право на раздел собственности.
приватизировал в браке?