Семейное право

Имею ли я право не давать ребёнка в новую семью бывшего мужа? Один он её не берёт а сразу тащит к новой жене..

если ребёнку больше нравиться находиться с родной матерью то да!
Лиза Оспан
Лучший ответ
Хаким Турсункулов Мальчик, "Спокойной ночи, малыши" уже давно закончились. Не нужно вводить людей в заблуждение своими неграмотными ответами
Не имеете. А вот отец как раз имеет полное право везти ребенка к себе домой
Отец имеет полное право видеться с ребенком и участвовать в его воспитании. Загляни на досуге в Семейный кодекс: http://www.consultant.ru/popular/family/
Людмила Чистикова я знаю что отец имеет право,я спрашиваю про то что он её тащит к своей глупой бабе,которой я абсолютно не доверяю.
Ну тогда докажите в суде, чт о такие свидания развращают ребенка, и добейтесь встреч на вашей территории и в вашем присутствии. Глупая женщина, честное слово! То, что бывший муж не отшатнулся от дочери и не ушел с головой в новую семью, исполняет отцовский долг, да еще и новую жену приучает к тому, что у него есть дочка и с ее наличием нужно считаться - достойно уважения. Гораздо больше отцов, которые начисто забывают о детях после развода. И новых жен большинство таких, которые сказали бы: а какого икса ты тащишь мне домой свою девчонку, на хрен мне перед ней плясать? Мне заняться больше нечем, что ли? Вон дай денег, отведи в кино и быстренько домой! И чтобы больше я напоминаний о твоем прошлом браке у нас дома не видела и не слышала!
Так что зря вы сами себе трудности создаете, как бы потом не пришлось их героически преодолевать.
Тамара Уварова
Людмила Чистикова не думала что задавая вопрос вызову столько гнева... Мой бывший муж живёт со своей новой женой в другом городе,приезжают они 2 раза в год. В промежутках между приездами дочь его абсолютно не волнует,он не звонит,не шлёт письма,не интересуется. С алиментами тоже великая проблема,мне потребовался год чтобы заваливая письмами приставов добиться выплаты алиментов,хотя за это время в имуществе бывшего появилась дорогая иномарка. Думаю эти коменты на какие-то мысли вас натолкнули. Приезжая на родину с новой женой он берёт дочь и они едут если летом то на отдых на речку с палаткой,где разварачивается действо в выпивками новой жены и их утехами. При нашей совместной жизни такого близко не было,для дочери это дико, для неё дико даже тётя с сигаретой. Почему вы видите нарисованную вами картину не понимаю. Про какой долг вы говорите,если ему жалко денег на звонок ребёнку,что он отказывает ей в кукле раз в год говоря что пока нет денег. Но отцом то хочется побыть иногда,вот и берёт её с собой.
Как Вы думаете, имеете ли Вы право привести в дом, где живет Ваш ребенок, другого мужика, да еще выйти за него замуж?
Юля Новохатько
Людмила Чистикова я не хочу ни нового мужика ,ни замуж тем более.
Отец имеет абсолютно равные с Вами права на ребенка... Запретить это Вы ему можете только в судебном порядке.
Людмила Чистикова вы вопрос хорошо прочитали? я ребёнка папе с радостью готова давать, я не хочу давать её в общество его новой женщины,потому как не доверяю ей.
Не имеете! У родителей равные права.
Паша Лохматов
Вам что заняться больше нечем, кроме как парить себе мозг данным вопросом? Или боитесь конкуренции? Расслабьтесь, а потом сосредоточьтесь на устройстве своей личной жизни, а не совании палок в колеса чужой.
Людмила Чистикова Ну если папа с его тёткой могут заниматься сексуальными играми на глазах у ребёнка,то мозг буде париться ,как вы считаете? И при чём тут моя личная жизнь?
Имеете, при условии, что и Вы не будете своего ребенка тащить к новому мужу.
если вас что-то не устраивает вы можете определить порядок свиданий с ребенком через суд. а имеет ли право ваш бывший или нет имеет - то ответ имеет. он же не в стриптиз бар с мужиками ребенка ведет, а в свою семью.
Макс Фёдоров
А куда ему еще вести ребенка. Не на улице же ходить бродить. Холодно
Murad Patahov
Вопрос в чем? Вашему ребенку там плохо или просто ревность к новой пассии? Если ревность, то работайте над мыслью о том, что если ребенку там комфортно, пусть.Это не понижает Вашу самооценку. А Вы тем временем займитесь своей личной жизнью.
Андрей Цой
вы можете настаивать что бы свидания с отцом происходили только в вашем присутствии (не боитесь что отец со временем откажется от свиданий?)