Семейное право
Имеет ли право отец, с которым мать в разводе, на ребенка их совместного? Мать замужем за другим.
Мама этого мальчика за другим замужем, но не усыновил пока ребенка новый папа. А биологический отец- алкоголик. Алименты выплачивает его мать (но-не суть важно) . Главное-имеет ли право (в принципе) он на этого ребенка? И, если мать с новым мужем уедет на заработки куда-нибудь, то сможет ли (по Закону) тот отец, биологический, отобрать ребенка? P.S.Отцовства пока не лишила мать этого ребенка биологического отца-алкаша.
да, коненчо имеет. по закону он отец ребенка. не важно с кем и где проживает ребенок.
а зачем было рожать от алкаша как вы выражаетесь?
Алина Султанова
это уже-второй вопрос....
Полное право, пока СУД не остановит это ПРАВО своим решением.
Может, тк формально он - отец. Придется доказывать, какой он плохой. Но если мать может уехать, оставив ребенка неизвестно с кем, то и она не лучше.
Право на ребенка? Это не имущество, чтобы на него были права. Место проживания ребенка определяется или соглашением между родителями или судом. С кем бы ребенок не проживал, оба родителя имеют право на воспитание и общение. Порядок общения тоже устанавливается или соглашением или судом с привлечением органа опеки
Загляните хоть в Семейный кодекс РФ и почитайте права и обязанности родителей и за что лишают родительских прав. также судебную практику в инете полистайте по определению порядка общения с детьми одним из родителей, бабушек, дедушек и других родственников. В судебных актах много полезных ссылок на законодательные акты, Постановления ВС РФ и т. д.
Родной отец имеет полное право на своего родного ребёнка.
Отчим вообще никто и никогда не усыновит не своего ребёнка без нотариального согласия на это усыновление родного отца ребёнка.
при разводе с кем определено проживание ребенка ?
Алина Султанова
при разводе- с матерью определено. Но очень мать боится, что, отдав ребенка бабушке (своей маме) , тот биологияческий отец отберет малыша у неё через органы опеки и попечительства.
_-_Стас_-_ Trikashniy
На заработки..., а ребенка куда и сколько ему лет?
если он записан с св-ве о рождении отцом и фактически от его имени выплачиваются алименты, значит он имеет полное право на своего ребенка, участвует в его воспитании и никакой суд его родительских прав не лишит.
и если он алкаш, вы думаете ребенок ему будет нужен?
пока не лишен прав то вполне
и что бы усыновить нужно что бы прошло полгода после лишения