Семейное право
куда обратиться, если меня и ребенка выгнал муж из квартиры, в которой мы прописаны?
Если квартира приобретена во время брака - это совместная собственность, идите в суд с иском о восстановлении возможности доступа в жилое помещение. Если до брака - похоже дело плохо. Но все-таки вы можете проконсультироваться по этому вопросу в органах опеки и попечительства, они курируют вопросы обеспеченности жильем несовершеннолетних. И вы на улице не останетесь, поскольку родительских прав не лишены. Насчет милиции - не уверен, вроде должны заниматься этим вопросом, но наверняка не будут..
К участковому. Покажите паспорт с пропиской и накатайте жалобу
Необходимо знать кому принадлежит квартира? Находится квартира в собственности и у кого? Если квартира является собственностью вашего мужа, а вы не имеете в ней собственности. а только зарегистрированы, то на основании п. 4ст. 31ЖКРФ собственник жилого помещения, тоесть ваш муж имеет право вас снять с регистрационного учета. Если ребенок несовершеннолетний, то снять его с регистрационного учета невозможно, так как дети не могут быть бывшами. Если квартира муниципальная, то снять вас с регистрационного учета не могут и вы можете вселиться с поможью участкового милиционера.
в суд, но сначала к участковому
потом вызовите милицию-вам надо зафиксировать факт смены замков
Для начала, чтобы не остаться на улице с ребёнком, конечно, в милицию. Если жильё не совместная собственность, то муж имеет право выписать Вас с занимаемой площади, но с предоставлением другого жилья. Обратиться в Суд, с привлечением представителя Органов Опеки и попечительства, Вам просто необходимо в любом случае. Удачи Вам !
Ненадо судов, достаточно заявления в милицию.
Обратитесь в милицию и напишите заявление.
Если квартира в собственности у мужа, то вас выписать может. А вот несовершеннолетнего ребенка-нет. В суд идите.
к участковому не поможет то в милицию не поможет то в прокуратуру а если это не поможет то в суд..
Прямая дорога- в суд. Там точно помогут. Мужики в последнее время вообще обнаглели
тел для женщин подвергшигся домашнему насилию 124-61-85,возможно у тел поменялась первая цифра и теперь 624,или через 499 набор. Если не получиться там рассказать свою ситуацию звоните в Экстренную психологическую помощь 205-05-50.Или Центр психологической помощи 173-09-09 там вам подскажут куда обратиться, вам предоставят временное место для проживания и будете решать дальше вопрос. Удачи вам!!!