Семейное право
может ли свекровь продать квартиру, если её сын с женой и ребёнком проживает с ней. И приэтом квартира не проватезирован
Продать можно только то, что принадлежит кому-либо. Свекрови, например. В данный момент квартира принадлежит муниципалитету. Еслисын с женой и ребенком зарегистрированы в этой квартире, то в случае приватизации они будут участвовать в ней. Если они не зарегистрированы в квартире, то свекровь можен приватизировать ее и продать. При этом кто где проживает - абсолютно не важно.
Продать неприватизированную квартиру (т. е. которая находится в муниципальной собственности) нельзя. Можно приватизировать, но на всех постоянно зарегистрированных (прописанных) и только потом продавать.
До тех пор, пока квартира неприватизирована - продать ее нельзя.
Распоряжаться можно только тем имуществом. которое находится в собственности.
Удачи!
Не приватизированную квартиру не продашь. Сначала ей придется ее приватизировать
Продать квартиру можно, только если являешься ее собственником. Для начала ее нужно приватизировать. В приватизации участвуют все прописанные в квартире в равных долях, включая несовершеннолетних детей. Причем каждый из прописанных должен либо согласиться на приватизацию, либо подписать отказ от "своей доли" в пользу другого. Если хотя бы один из прописаных не желает приватизировать квартиру, то это нереально сделать вообще. А представителем ребенка выступают его родители.
Нет, продать не сможет: нет приватизации, т е квартира - не собственность!
если они прописаны, то нет, после приватизации только и то, они тоже будут в доле
может, если сын с женой ребенком не прописаны в этой квартире.. .
для начала конечно приватизирует ее- но это уже не так сложно делается...
Сначала ей придется ее приватизировать, а приватизация осуществляется на всех прописанных в квартире, если они ранее не участвовали в приватизации.
нет не может. для начала квартиру надо приватизировать, т. к. не приватизиированная квартира принадлежит муниципальным органам, а не свекрови. приватизация осуществляется на всех прописанных в квартире, если они ранее не участвовали в приватизации. если сын еще может отказаться от участия в приватизации, то несовершеннолетний ребенок нет.
Если квартира не приватизирована, то продать ее нельзя. Для начала ее нужно приватизировать, а потом только отчуждать. Кто прописан в квартире - тот и является участником приватизации, для процесса которой нужно согласие всех проживающих.