Семейное право

подала на развод. есть дом купленный в браке. муж хочет отобрать жилье у меня и детей. но не через суд а угрожая топоро

В полицию с заявлением об угрозе жизни и вымогательстве.
Игорь Пигарев
Лучший ответ
Подавайте иск в суд на раздел имущества, Если дом куплен в браке, то он делится между супругами пополам, на основании п. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей. Если вас бьют, то снимайте побои и пишите в милицию, отказывает милиция пишите в прокуратуру, но у вас должны быть зафиксированы медициной ваши побои, а то сказать можно все что вам вздумается,
К сожалению пока он крушит свое. Пока вы дом не поделете и при чем вам нужно сразу определить порядок пользования домом. Иначе так и будут отказы писать.
А вот если он топором на вас или детей замахнется, и крикнет "убъю" тогда это угроза убийством. И его можно уже привлечь.
ах он негодяй ,,,можно сделать дать ему топором по тыкве и ничего уж делить не придется
а чё ты ему сердце разбиваешь? пиши мне в лс поговорим...
1.К сожалению, пока Вы еще не разведены, полиция слабо реагирует на Ваши вызовы и заявления относительно таких "чудесных" отношений с супругом, мотивируя это тем, что "муж и жена-одна сатана, поссорятся, помирятся".Однако писать жалобы и снимать побои НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2.Не тяните с разделом имущества, и если после развода он поднимет на Вас руку (а Вы друг другу будете уже чужие люди), то очередное заявление+предыдущие заявления в полицию (теперь они сыграют значительную роль) датутВам гораздо больше шансов привлечь его к ответственности и взяться за ум.
угроза убийства в ст. 119 УК РФ с заявлением, угроза убийством.
Подай в сууд и спрячся!