маловероятно, только по решению суда и органов опеки и попечительства.
если докажет, что сможет лучше содержать ребенка, что сейчас вы о нем плохо заботитесь, полностью не исполняете свои родительские обязанности, кроме того, если ребенку более 10 лет, то суд и органы опеки и попечительства должны учитывать его мнение с кем ему проживать постоянно.
Семейное право
я мать 3-х детей.по разводу остались мне.муж хочет отобрать одного.сможет ли он это сделать?
Нет, суд не пойдет на это. Даже при усыновлении братьев и сестер не разделяют.
Как это по разводу остались мне. Это, что вещи. ст. 61 СК РФ- Родители имеют равные права и несут равные обязательства в отношении своих детей/родительские права/.
Ваш бывший имеет права подать иск в суд об определение места жительства ребенка с ним и по его адресу. Будут привлечены третьи лица орган опеки и попечительства, которые будут заниматься проверкой всего то есть квартир вашей и вашего мужа, заработной платой, что вы получаете, а что ваш супруг, и так далее, затем заключении в суде, а вот уж суд выносит решение и угадать это решение мы не можем.
....у вас же двое остались, чего одного жалко ему дать?
можно но сложно. он должен будет доказать что вы не занимаетесь воспитанием детей. ведете аморальный образ жизни и т. д. и т. п.... если ребеноку которого он хочет забрать есть 10 лет. то в суду спросят с кем он хочет остаться.
что значит отобрать (мне непонятен данный термин ...дети не вещи... отобрал и убежал ;) )? ..по какой причине при разводе дети осталиь вам (ну в плане того может он от них отказался?) ? и огласите какого пола дети? ( по моему мнению например мальчику будит лучше расти с отцом всетаки.... девочке с матерью.. . но опять же если родители вменяемые люди)
Можно, это и его дети в том числе!!!